Попова допустила ухудшение эпидситуации после новогодних праздников

Попова допустила ухудшение эпидситуации после новогодних праздников

Эпидемическая ситуация с коронавирусом после новогодних праздников в России может ухудшиться. Эта перспектива требует готовности всех уровней системы здравоохранения страны. Сейчас заболеваемость в 76 регионах России снизилась на 11,3%.

Об этом на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Учитывая предстоящие новогодние праздники, когда количество контактов между людьми и так увеличивается, риски распространения нового штамма «Омикрон», безусловно, возрастают. Мы можем ожидать ухудшения эпидситуации после выходных дней», — предупредила она.

Попова добавила, что за последние семь недель не прекращается тенденция к снижению заболеваемости. К Новому году Россия подходит со стабилизирующейся эпидситуацией. По ее данным, сотрудники Роспотребнадзора в праздники перейдут на усиленный режим работы.

Ранее Анна Попова предупреждала, что новый штамм ковида «Омикрон» вызывает тяжелое течение у непривитых граждан и тех, кто страдает онкологическими заболеваниями или тяжелой формой диабета.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру