Десятки школьников в Чувашии почувствовали признаки отравления

Десятки школьников в Чувашии почувствовали признаки отравления
Источник фото: Следком Чувашии.

Прокуратура Новочебоксарска Чувашской Республики начала проверку по факту массового обращения школьников школы № 16 за медицинской помощью. В учебное заведение выехал прокурор города Виктор Иванов.

Пресс-служба ведомства сообщила, что 11-12 января за медицинской помощью обратилось около 40 учащихся. Все они жаловались на высокую температуру и боль в области живота. Всего 12 января по разным причинам, в том числе, по состоянию здоровья, на учебу не пришли свыше 150 школьников.

Обратившимся в больницы оказывается медицинская помощь, их жизни вне опасности.

В случае, если в ходе проверки будут выявлены нарушения, будут приняты меры прокурорского реагирования.

По данным регионального Следкома, 12 января в школу не пришли 197 учащихся. Они сообщили родителям, что чувствуют слабость, у детей повысилась температура и расстроилась пищеварительная система. 

«Указанные симптомы появились у детей после посещения школы днем ранее. За оказанием помощи в медицинские учреждения обратились более 30 детей. На данный момент один из них госпитализирован, остальные - отправлены на амбулаторное лечение», - сообщили в Следкоме.

Сейчас проводится тщательный осмотр школы. На месте работает следственно-оперативная группа СУ СКР по Чувашии.

Накануне после отравления хлором детей и взрослых в омской сауне «Райская лагуна» заведение было закрыто по решению суда. Его хозяина признали виновным в нарушении требований санитарного законодательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру