Для певца нет границ

На таможне латышского исполнителя сняли с поезда

Латвийский певец Интарс Бузулис еще не успел приехать в Россию, а наделал шума еще в пути - ночью на таможне его сняли с поезда , а другие участники группы продолжили путь, оставив своего солиста фактически в дремучем лесу...

- Я много ездил по миру в последнее время и в моем загранпаспорте уже негде было ставить метку для недавнего промотура в Белоруссию, - объясняет Бузулис, который добрался до стадиона цел и невредим. – Тогда я сделал новый паспорт Евросоюза, но в старом осталась действующая годовая виза в Россию. Тогда мне аннулировали старый паспорт - но визу оставили целой и сказали, что сней можно ехать. Однако таможенникам на границе показалось подозрительным наличие двух паспортов и меня с няли с поезда. Сначала они отвели меня в лесопарковую зону, где находилась туалетная кабинка, сколоченная из досок. Я отнесся с пониманием – граница цивилизации. Потом я сидел в отделении два часа, а наш директор звонила Аксюте, который вел переговоры с пограничниками. Когда на обратном пути до поезда мне предоставили жигули-девятку, я решил, что меня везут на разборку. Но все обошлось – доставили к автобусу, - на пресс-конференции певец проявил недюжее знание русского языка, - Эта ситуация, конечно, подложила нам говно! Но все обошлось, и вот мы здесь.

Передряги в пути не помешали Интарсу выложиться на сцене: он вытанцовывал в кроссовках и даже падал на колени в стиле Димы Билана. Песню «Пробка», между прочим, латвийский певец исполнил на русском языке: в ней парень и девушка, не устав от ожидания в пробке, мчатся по крышам автомобилей.

- У меня было советское детство, - объясняет 30-летний Интарс. – И хотя на отборочном конкурсе на родине я пел по-латвийски, патриоты могли бы за меня и не проглосовать, а сюда я привез переведенную песню. Так ее смогут петь и русские люди, и может, запомнят надолго... Экономический кризис в Латвии дает о себе знать, приходится крутится – зарабатывать, некоторые группы у нас вообще перестали существовать – никто не ходит на их концерты. Росиийский шоу-биз куда устойчивей, чем наш.

В детстве Интарс закончил музыкальную школу и до сих пор умеет играть на трамбоне, а за кулисами даже на деревянных ложках мелодию отстучал. Участвовал он и в национальном ансамбле «Песни и пляски». Мы же помним Бузулиса с момента победы в конкурсе «Новая волна».

- На тот конкурс я легко прошел отбор , мне просто сказали, что я участвую, - говорит Интарс. – На «Евровидении» все по-другому. Я ведь уже четыре раза пробовался на этот конкурс, с четырьмя разными песнями. И вот, наконец, пробился!

Болеть за 30-летнего участника будут не только многочислвенные друзья, но и семья – жена и двое маленьких детей.

#GAL#

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру