Пугачева вышла замуж за Билана

Как закрутить любовь с Джеком Воробьем

Сходство со звездами сильно сказывается на личной жизни двойников знаменитостей. Одни из них стараются скрыть свою похожесть, чтобы избежать домогательств фанатов, другие активно пользуются ею.

Фанаты звезд мечтают попасть в объятия своего кумира. Но по понятным причинам это мало кому удается. Наиболее настырные поклонники нашли выход: они заводят отношения с человеком, похожим на недоступную мечту.  

Одни двойники зарабатывают на этом дивиденды — деньги и внимание противоположного пола, другие не знают, как спастись от неожиданных фанатов, рвущихся в их постель.


В поисках Майкла Джексона

— Я люблю его, я хочу его! — рыдала моя подруга Наталья, узнав о смерти своего кумира — Майкла Джексона. Раньше она увлекалась творчеством певца в меру: диски, плакаты, изредка общение на сайтах фанатов певца — и все. А тут словно крышу снесло: несколько дней рыданий сменились идеей фикс — родить от Майкла или хотя бы от его двойника. Наталья, как и многие фанаты Джексона, верит, что поп-король жив. Что, объявив о своей смерти, он просто бежал от суеты и хочет жить спокойно где-нибудь подальше от Америки. “То есть Майкл вполне может оказаться в России, — логично решила Наталья (и, кстати, не она одна). — А значит, мы можем встретиться. И у меня может быть ребенок, такой же талантливый и красивый, как Майкл”.  

Однако Наташа все же понимает, что такой путь реализации ее мечты маловероятен. Поэтому она выбрала другой: родить от человека, похожего на Джексона. И в начале июля вышла на охоту за таковым.  

— После смерти певца началось какое-то сумасшествие, появилось много новых, крайне экзальтированных фанаток Майкла, — говорят друзья одного из самых известных русских двойников Джексона — Павла Талалаева. — Павел, который очень тяжело переживает смерть своего кумира, даже уехал в другой город, чтобы скрыться от этих поклонниц.  

Нет Талалаева, но есть еще десятки других русских Майклов, причем каждый день появляются все новые. Наталья стала искать. Прежде всего в интернете и на московских флэш-мобах, посвященных певцу.  

— Познакомилась с таким очаровательным Джексоном, он так классно двигался, такой секси, когда в образе был, — рассказывала мне подруга. — Договорились о свидании в кафешке. Прихожу — сидит обычный парень, сходства ноль. Поговорили, конечно, о Майкле, но больше встречаться я не захотела.
Так было не раз и не два. На электронные письма Наташи быстро откликнулись Джексоны из солнечного Татарстана и дружественной Белоруссии. Один интересовался, есть ли у Натальи жилье, другой попросил денег на дорогу до Москвы. “Майкл не может быть таким меркантильным”, — отбраковывала она одну кандидатуру за другой. Чтобы соответствовать вкусам кумира, Наташа сменила имидж — стала носить пышные платьица и гольфы — ведь Майклу всегда нравились дети.  

— Почему-то все в России помнят о том, что Майкл обвинялся в педофилии, — возмущается его двойник Костя. — Знаете, сколько мы, двойники, натерпелись — бывало, что, увидев меня в образе, подходили даже на улице, ругали: зачем, мол, детей растлеваешь! И никто не вспоминает о том, что американский суд снял с певца все обвинения. И малолетки ко мне пристают, сами на шею вешаются, хотя в жизни я отличаюсь от Джексона. У меня есть любимая девушка, с которой мы вместе уже четыре года, и больше мне никто не нужен.  

“Я встретила Его!” — однажды позвонила мне Наташка. Долго рассказывала, как отличается он от других Джексонов непередаваемой пластикой. Как он поймал ее взгляд и даже, кажется, ждал, что она заговорит, поправляя черные кудри пальцами, обмотанными пластырем. В общем, она была счастлива.
Я удостоилась аудиенции у Майкла всего один раз, минут на пятнадцать — похоже, подруга опасалась, как бы у нее не увели ее чудо. Но этот Джексон меня не впечатлил. Дима — тощенький, бледненький, высокий. Сходство с певцом не сильное, разве что форма подбородка. “Не слишком ли молод для Джексона?” — спросила я у Натальи. Она холодно меня остановила: “Ты ничего о Майкле не знаешь”.

 Наш светский разговор о певце парень поддерживал вяло, зато с энтузиазмом рассказывал о себе и своем творчестве. Говорил жеманно, с провинциальным говорком, достаточно грубо намекая на то, что он Джексон и есть. В общем, я бы посоветовала обратиться к психиатру, но моя подружка завороженно смотрела ему в рот...  

Через несколько дней звоню Наташке, чтобы узнать, как дела. “У нас уже было ЭТО, и это было незабываемо! — сладострастно выдыхает она в трубку. — Мы поехали к нему, в Подмосковье, поставили старый, 92-го года, концерт Джексона. Он раскинулся на кровати в виде звезды — с видом: ну любите меня, любите! Я подсела, стала его целовать, он не сопротивлялся, но и не отвечал. Знаешь, такого возбуждения у меня никогда не было... Не могла понять, с кем я — с Майклом, с Димой или вообще где-то в астрале. Это была феерия!”.  

После этой ночи Дима переехал к Наталье — благо бабушка, с которой живет девушка, еще на даче. Почти месяц парень постоянно намекает на то, что он и есть настоящий, неумерший певец. Наталья не слишком верит — слишком хорошо ее Майкл говорит по-русски. Но все равно с упоением заботится о своем герое. Работает (сам Майкл, кажется, не потратил на нее ни копейки), готовит, услаждает.  

На днях я на правах близкой подруги решила поговорить с этим гением на тему “Доколе будешь сидеть на шее у Наташки?”.  

— Я всегда искал женщину, которая бы меня любила и ценила бы мои таланты, — объяснил Дима и угрожающе добавил: — Нас все устраивает, так что ты лучше не вмешивайся.  

— Ужасно, когда кто-то зарабатывает на памяти Майкла, — говорит Игорь, двойник Джексона из Питера. — Настоящий двойник певца не может быть таким циничным. Мы все общаемся между собой и переживаем смерть Майкла, для нас это личная трагедия. Честно.

В Турцию с Анджелиной Джоли

Вообще наши люди всегда любили двойников. Артисты, которые работают в этом жанре уже не первый год, рассказывают о фанатах, которые, кажется, специально коллекционируют подобные интимные встречи. Чаще всего это девушки. И они не скрывают свое “хобби”.  

— Конечно, я предпочитаю настоящих знаменитостей, даже не очень известных, — говорит одна из таких охотниц, завсегдатай светских тусовок Ольга. — Но прикольно пообщаться и с двойниками, особенно когда есть возможность сравнить с оригиналом. Обычно у них мало общего, но иногда что-то проскакивает — жест, словцо, улыбка, и меня это очень заводит. Плохо только, что обычно двойники беднее церковной мыши.  

— На сходстве со звездой денег не заработаешь, — подтверждает двойник Владимира Кузьмина Владислав, который в реальной жизни продает тяжелое промышленное оборудование. — Друзья любят куда-нибудь пригласить, разыграть своих знакомых, но все это, естественно, бесплатно.
Владислав рассказывает, что было дело, ездили на гастроли в начале 90-х, когда двойники были в новинку, и тогда он имел большой успех у женщин.  

— Я отбивался, говорил, что на самом деле вовсе не Кузьмин, — говорит Владислав. — Но девушки отвечали, что все равно меня хотят… Знаете, приятного мало, когда к тебе так настырно пристают. Бедные звезды, как же им, наверное, тошно! Несколько раз я встречался с самим Кузьминым, нас знакомили, и каждый раз, когда он меня видит, он говорит: “Слушай, где-то я тебя видел...”  

Модель и фотографа Аллу, похожую на Анджелину Джоли, тоже донимают поклонники кинодивы. Встретиться предлагают, в ресторан сходить, один даже в Турцию на неделю звал.  

— А некоторые, увидев мое фото на сайте двойников, писали, зачем же я себя так изуродовала ради сходства с Анджелиной, — рассказывает девушка. — Приходится отвечать, что я не сделала ни одной операции — в отличие от актрисы. Так что еще неизвестно, кто из нас на кого похож.  

Но то, что сейчас тип Джоли крайне востребован, для девушки большой плюс:  

— В детстве меня все дразнили из-за моих губ, — продолжает Алла. — Мол, чего губы-то раскатала? А когда Анджелина вошла в моду, я вдруг оказалась красавицей. Многие мальчишки, которые в школе дразнили, теперь в любви признаются.  

Если верить Алле, то идеалом красоты осени-2009 являются все та же Джоли, Алла Пугачева, Майкл Джексон, Дима Билан и Джек Воробей — во всяком случае, в интернете больше всего предложений по двойникам именно этих персонажей.  

— У меня после выхода “Пиратов Карибского моря” все знакомства с девушками были только, когда я в образе, — подтверждает эту идею Джек Воробей по имени Александр Кольцов. — Я, как увидел этого пирата, сразу понял: он выражает мою сущность. Правда, девушки очень разочаровываются, когда на свидании, уже без грима, я выгляжу как обычный парень.  

Джек Воробей резко изменил жизнь Александра. Бывший авиатехник, он внезапно стал актером. Сначала просто в костюме и косичках зазывал народ на ВВЦ — пользовался бешеным успехом у женщин и детей. Почувствовав в себе дар, Александр пошел учиться актерскому мастерству в вуз, а заодно стал работать в театре двойников.  

А вот 20-летнего Артема из Белоруссии, который весьма похож на Диму Билана, сходство с кумиром женских грез уже тяготит.  

— Мне сначала нравилось повышенное внимание людей вокруг, особенно девушек, — говорит Артем. — Я даже бородку отрастил, как у Билана, двигаться так же научился — в день студента в вузе на концерте так же запрыгивал на рояль. Но через пару месяцев надоело, что за мной буквально охотятся, какие-то странные особы добывают мой номер телефона, звонят по ночам…  

Теперь Артем бороду сбрил и изменил прическу, чтобы сильнее отличаться от Билана. Узнавать стали меньше, но если какая-нибудь новая знакомая вдруг заикается о сходстве Артема с певцом, она сразу попадает в “черный список”.  

А вот Михаил, который является двойником Брэда Питта, вовсю пользуется своим сходством:  

— Мне в принципе все равно, из-за чего девушки ко мне в постель лезут. Лезут, и это здорово, я человек активный, полигамный, и меня это устраивает. Плохо, когда они норовят забеременеть, но у меня с этим строго — без резинки никакого разговора! Некоторые просят разрешения называть меня Брэдом — да пожалуйста, какая мне разница! Нет, денег я за интим не беру, я нормальный мужик. Так, разве взаймы иногда…  

А вот двойники политиков успехом у противоположного пола совсем не пользуются. Например, “Брежнев” и “Сталин”, как ни старались, не смогли вспомнить ни одного случая домогательств к их персонам.  

Есть и такие двойники, которые занимаются сексом профессионально. Например, в одном из московских борделей трудится Кейт Уинслет. Цена на “звезду Голливуда” почти вчетверо выше, чем на обычных проституток.

Монро forever

Артисты единственного в мире московского театра двойников считают, что самый востребованный и неувядающий образ — это Алла Борисовна. Правда, сейчас актриса театра Алиса, играющая Пугачеву, в отпуске — рожает. А нашла она свое счастье здесь же, в театре. Ее муж — Дима Билан, тоже актер театра двойников.  

— Я недавно ввелась на роль Пугачевой, — говорит Наталья Тихонова, бывшая невестка всенародно любимого Штирлица. — Хотя без грима я на певицу не очень похожа, меня уже и на улице узнают. Торговцы на рынке кричат: “Эй, Пугачева, иди сюда, фруктами угостим!”.  

Еще один весьма похожий двойник Пугачевой, Наталья Буйницкая (она изображает певицу больше двадцати лет, еще со школы), говорит, что мужчины Аллу Борисовну побаиваются. Смотреть, фотографироваться любят, а вот флиртовать как-то не решаются. Зато самой Наталье эта роль дает мощный жизненный настрой:  

— По натуре я мягкая, домашняя, но, когда вхожу в образ Пугачевой, сразу хочется кокетничать, становлюсь пробивной, азартной, даже, может, немного воинственной, — говорит Буйницкая. — Однако наши судьбы отличаются — я давно и счастливо живу в браке. С мужчиной основательным, серьезным, военным.  

И все-таки самым востребованным и выигрышным образом является Мэрилин Монро. Все Мэрилин, сколько их было в театре, весьма удачно вышли замуж — в Испанию, Америку, Швецию — за весьма состоятельных господ.  

Нынешняя Монро театра, художница Оксана, хотя работает в этом образе недавно, своей героиней весьма довольна. Говорит, все тут же на нее обращают внимание, дарят подарки.  

— Иногда мой молодой человек просит меня немного побыть Монро. И тогда у нас свидание проходит просто фантастически, — Оксана очаровательно улыбается, ну прямо как Монро, и застенчиво опускает глаза.  

Впрочем, не меньшим успехом, чем сама Монро, пользуются ее партнеры по фильму “В джазе только девушки”.  

— У нас в спектакле Монро выступает вместе с Жозефиной и Дафной, вот их роли мы с партнером и исполняем, — рассказывает танцор театра двойников Николай. — Нашу троицу постоянно приглашают на корпоративы. И буквально не было ни одного праздника, чтобы к нам с коллегой не пристали с недвусмысленными предложениями. Причем пристают мужчины.  

По словам Николая, романтически настроенных кавалеров не настораживают ни образы самих героев, которые и в фильме были мужчинами, ни достаточно низкий голос двойников:  

— Недавно музыкант оркестра весь вечер приставал с ухаживаниями, — говорит Николай. — Когда после работы я переоделся и заговорил нормальным голосом, он не знал, куда от стыда спрятаться. Я ему говорю: “Не волнуйся, браток, это останется нашей маленькой тайной”.  

А однажды на корпоративном празднике один такой мачо весь вечер, все пять часов, не отпускал Жозефину и Дафну из-за своего стола.  

— Причем все время старался ухватить за филейные части, — вспоминает Николай. — А мы же на работе, выйти из образа не можем. После вечера смотрю, он все сидит, головой вертит — девушек ждет. Говорю ему, иди домой, девушки не придут, это мы с другом были. Но ухажера это не смутило, он все равно стал просить телефончик. Получается как в кино: “У каждого свои недостатки”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру