На свой день рождения московский метрополитен подарит пассажирам новый поезд

Московское метро открылось 15 мая 1935 года – в 2010 году ему исполнится 75 лет. 

"Мы готовим очень серьезный, важный подарок. По нашему заказу разрабатывается новый тип поезда метрополитена, и к 15 мая следующего года мы предъявим этот поезд публике, предъявим его пассажирам. Это главное, наверно, мероприятие, которое важно для всех, не только для метрополитена, но и для пассажиров и других метрополитенов, это создание нового поезда", - сказал начальник столичного метро Дмитрий Гаев во время интернет-приема на портале "Закония".

Он добавил, что пассажиров ждут и традиционные подарки - выставки, поздравления в день рождения подземки, выпуск специальных карточек.

"Юбилей - это серьезное событие. Тем более это не просто юбилей Московского метрополитена, это юбилей этого вида транспорта, родившегося в Советском союзе и доставшегося в наследство новой России", - отметил Гаев.

Ежедневно услугами столичного метро пользуются более 7 миллионов пассажиров, а в будние дни - свыше 9 миллионов. Каждый день по линиям "подземки", общей протяженностью более 290 километров, проходят около 10 тысяч поездов. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру