В столичной подземке появятся поезда супер- и бизнес-класса

"Впервые новый поезд, так называемой, 860-й серии мы покажем в мае, - рассказал начальник столичной подземки ДмитрийГаев. - Их можно будет закупать, как автомобили, в различной комплектации: эконом-класса, бизнес-класса и суперкласса".

По его словам, новые вагоны будут отличаться от прежних не внешним видом, а техническими характеристиками. "Они будут отличаться с точки зрения комфортности перевозки пассажиров . В них будут системы климат-контроля, им присуща плавность хода и, самое главное, надежность. По своим характеристикам новый поезд войдет в пятерку лучших в мире, - отметил Гаев. - Из точки А в точку Б в Москве на "Жигулях" и "Мерседесе" доедешь с одинаковой скоростью, но на "Мерседесе" конечно ехать приятнее, и надежно".

Отметим, что в настоящее время с старые поезда метро меняют на более новые составы повышенной комфортности "Русич". Новые "Русичи" имеют больше дверей, за счет чего возрастает пропускная способность, новую систему климат-контроля, которая автоматически поддерживает температуру воздуха и его циркуляцию. В новой модификации поезда также имеется ряд технических новшеств, которые способствуют увеличению надежности электрооборудования, систем управления и безопасности. Безопасность в новом вагоне обеспечивают системы видеонаблюдения салона.

Источник: РИА Новый Регион

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру