11,4 млн рублей выделят на разработку школьного преподавания истории

Минобрнауки разместило на сайте госзакупок заказ на разработку концепции школьного исторического образования. Согласно размещенной документации, исполнители заказа должны будут «организовать и провести научно-исследовательские работы по сопровождению и разработке концепции школьного исторического образования в целях обеспечения национальной консолидации, единства и безопасности России».

Проект предполагает исследование существующий системы преподавания истории, выявление отношения россиян к «событиям, датам, персоналиям и понятиям, представленным в историко-культурном стандарте» и к «концептуальным основам единых учебников по истории России для средней школы», разработку концепции школьного образования в соответствии с историко-культурным стандартом, обсуждение этой концепции и изучение ее применения на практике.

Стоимость работ оценивается в 11,4 млн рублей. Заявки на участие в тендере принимаются до 25 сентября, победитель станет известен 2 октября. Все работы должны быть выполнены до 30 мая 2014 года. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру