Правительством одобрена новая пенсионная формула

Правительство России одобрило несколько законопроектов, предложенных Министерством труда и социальной защиты РФ. Они касаются новой пенсионной формулы, сообщил в четверг глава Минтруда Максим Топилин.

"Правительство одобрило проекты законов "О страховых пенсиях", "О накопительной пенсии" и "Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием закона "О страховых пенсиях". Это пакет, который связан с так называемой пенсионной формулой", — сказал Топилин.

Отметим, что новая пенсионная формула предполагает, что права на страховую пенсию будут учитываться не в абсолютных цифрах, а в пенсионных коэффициентах, иначе говоря, в баллах (исходя из уровня заработной платы, стажа и возраста выхода на пенсию).

Теперь пенсия россиян, которые будут к 1 января 2015 года иметь трудовой стаж, будет рассчитываться по двум формулам: старые пенсионные права будут считать по старой формуле, затем они будут с помощью конвертации переведены в баллы, сообщили в министерстве труда и соцзащиты РФ.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру