Около 5 млрд рублей понадобится на восстановление Хабаровского края после наводнения

Около 5 миллиардов рублей понадобится на восстановление Хабаровского края после мощного наводнения в августе-сентябре этого года.

Стоимость всех аварийно-восстановительных работ в Хабаровском крае оценивается в 5 миллиардов рублей. Большая часть этой суммы будет направлена на капитальный ремонт и строительство нового жилья для пострадавших.

Отмечается, что около двух миллиардов рублей из этой суммы потребуется на восстановление более 300 километров автодорог краевого и муниципального значения, а также на реконструкцию нескольких мостов. Свыше 400 миллионов рублей необходимо краю, чтобы восстановить коммунальную инфраструктуру — в частности, почти 300 километров ЛЭП, разрушенных "большой водой".

На сегодняшний день полностью завершено обследование пострадавших домов на пригодность к проживанию. Акты c результатами будут составлены и направлены в центры социальной поддержки населения до 10 ноября.

Большинство территорий — Хабаровск, Хабаровский и Комсомольский районы — завершают просушку домов и начинают капитальный ремонт.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру