Заслуги российских военнослужащих повлияют на размер коэффициента по жилью

Закон о введении жилищных субсидий для получения жилья военнослужащими будет предусматривать специальные коэффициенты, которые будут напрямую зависеть от заслуг военного и лет, проведенных им на службе, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. "Нам бы хотелось создать такие условия, при которых не служить в армии было бы неприлично. Конечно, для этого стараемся сделать все. Думаю, что большая часть (военнослужащих) будет иметь возможность в очень короткие сроки определиться со своим постоянным местом жительства и приобрести то жилье, которое считает для себя пригодным", — сказал министр в эфире телеканала "Россия 1", подчеркнув, что "эти выплаты будут достойными".

Кроме того, Минобороны в развитие закона о жилищной субсидии готовит постановление правительства, предусматривающее регулирование размеров этой суммы. "Конечно, мы предусматриваем там заслуги перед страной каждого военнослужащего, и там, конечно, будут водиться коэффициенты, на которых будут отражаться сроки службы. Если человек отслужил десять лет, это один коэффициент, 15 — другой, 20 и свыше 20 лет — естественно, самый высокий коэффициент. Тогда будет понятно, какие стимулы у человека служить", — подчеркнул Шойгу.

В настоящее время военным предоставляется жилье в натуральной форме (по их выбору) в собственность бесплатно или по договору социального найма. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру