Колокольцев поздравил правоохранителей с 23 февраля

Глава МВД России Владимир Колокольцев поздравил с Днем защитника Отечества сотрудников органов внутренних дел, ветеранов и в целом всех, кто считает себя причастным к этому празднику «по зову сердца».

Прежде всего, по словам министра, это праздник тех, кто по долгу службы охраняет безопасность россиян, в том числе сотрудников органов внутренних дел и внутренних войск МВД РФ. Колокольцев напомнил о героизме тех, кому пришлось пройти через горячие точки, и тех, кто каждый день «задерживает негодяев, преступивших закон» и рискует собственной жизнью.

«Мы вспоминаем тех, кто, сохраняя до последнего верность долгу, уже никогда не вернется к своим родным и близким. В 2013 году при выполнении служебных обязанностей погибли 238 человек, а только за полтора месяца этого года — 18», — говорится в обращении Колокольцева.

Особую благодарность министр выразил ветеранам, которые отстаивали территориальную целостность страны в самое сложное, военное время. Благодаря им, по словам Колокольцева, современная Россия обязана «стабильностью и возможностью уверенного поступательного развития».

Глава МВД РФ поздравил и всех тех, кто гордится российской историей и «по зову сердца считает себя настоящим защитником Отечества», пожелал счастья, успехов и благополучия. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру