Куда уйдет Валерий Газзаев?

Именитый специалист ушел в отставку с поста главного тренера киевского "Динамо"

Знаменитый российский тренер Валерий Газзаев ушел с поста наставника киевского «Динамо». Президент футбольного клуба Игорь Суркис уже принял отставку специалиста.
Именитый специалист ушел в отставку с поста главного тренера киевского "Динамо"

Очевидно, руководство клуба осознало, что у Валерия Георгиевича в последнее время дела с командой явно не ладятся. Киевляне не попали в Лигу чемпионов, уступив по сумме двух матчей амстердамскому «Аяксу» (1:1, 1:2).

Также, в Лиге Европы «Динамо» после двух туров имеет одно очко и занимает последнюю строчку в группе Е. В первом туре киевляне дома сыграла вничью с борисовским БАТЭ (2:2), а затем в гостях проиграла тираспольскому «Шерифу» (0:2).

Что касается чемпионата Украины, то там после 11 туров киевляне занимают второе место, отставая от донецкого «Шахтера» на 2 очка.

Напомним, что на пост главного тренера «Динамо» Газзаев был назначен 26 мая 2009 года. Под его руководством команда выиграла Суперкубок Украины и серебро чемпионата страны.

Куда же теперь идти Газзаеву? Возможно, именитый российский тренер вообще собирается уйти на временный отдых, как это было в конце 2003 года, когда тренер покинул московский ЦСКА.

А может быть, Валерий Георгиевич планирует вернуться во владикавказскую «Аланию», которую он возглавлял в период с 1994 по 1999 годы и привел команду к чемпионству в первенстве России — 1995. Ведь сейчас владикавказцы могут только мечтать о таких достижениях. Под руководством Владимира Шевчука «Алания», на данный момент, идет на 13-м месте в российской премьер-лиге.

Также, все еще есть вариант со своеобразным тренерским обменом. Последнее время в украинских СМИ уже муссировалась тема с возможной отставкой Газзаева. Тогда одним из его преемников назывался наставник московского «Локомотива» Юрий Семин. При этом, самого Газзаева сватали именно на пост главного тренера «Локо». Впрочем, этот вариант маловероятен, учитывая, что дела у москвичей сейчас вновь пошли в гору. С уверенностью можно сказать только одно - куда уйдет тренер, который привел московский ЦСКА к победе в Кубке УЕФА 2005 года, покажет только время.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру