Судьба Петрова висит на волоске?

Еще одна авария россиянина на трассах Формулы-1

Российский пилот Формулы-1 Виталий Петров потеряет 5 позиций на старте Гран-при Кореи. Причина в аварии, в которую попал Виталий на старте Гран-при Японии, из-за чего он не смог закончить гонку.

Еще одна авария россиянина на трассах Формулы-1

Интересно, что до финиша не доехал и другой представитель «Рено» поляк Роберт Кубица. Произошло это из-за технических неполадок. У болида Кубицы отлетело правое заднее колесо.

Победителем же Гран-при стал гонщик «Ред Булл» Себастьян Феттель, опередивший своего партнера Марка Уэббера, а также пилота «Ferrari» Фернандо Алонсо.

Что касается аварии Петрова, то она произошла следующим образом. Опередив на старте бразильца Фелипе Массу, россиянин задел болид немца Нико Хюлькенберга и вылетел в стену. В результате болид Виталия оказался серьезно разбит, но сам гонщик не пострадал.

Петрова признали виновным в аварии на Гран-при Японии

Петрова признали виновным в аварии на Гран-при Японии

Смотрите фотогалерею по теме

Это не первый раз, когда Виталий Петров не смог добраться до финиша. Ранее такое случалось на старте карьеры Виталия в Формуле-1. В 2010 году в Бахрейне у Петрова рассыпалась подвеска переднего правого колеса. Затем в Австралии он вылетел в гравий, а в Малайзии у него сломалась коробка передач. Позже, стало казаться, что дела у Петрова пошли в гору. Россиянин, наконец-то начал набирать очки, и босс французской «конюшни» Эрик Буйе заговорил о том, что если Петров продолжит завоевывать очки, то «Рено» продлит с ним контракт на 2011 год. Однако результаты последних выступлений Виталия могут серьезно сказаться на перспективах его дальнейшей карьеры. Мало того, что Петров не смог прийти к финишу на первом этапе Гран-при Японии, так еще и стюарды гонки решили, что именно россиянин виновен в инциденте и наказали его штрафом в 5 мест на квалификации следующего этапа, который пройдет в Корее. Как же теперь отреагируют в «Рено»?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру