Сингапурское спасение для "Ливерпуля"

Мерсисайдцы могут быть лишены 9 очков

Знаменитый английский футбольный клуб «Ливерпуль» объявлен банкротом в связи с дефолтом по долгу в размере 280 млн фунтов. Скорее всего, внешнее правление будет введено уже в ближайшее время.

Мерсисайдцы могут быть лишены 9 очков

В случае назначения внешней администрации судьба прославленного клуба повиснет на волоске. Ведь по правилам премьер-лиги, за это с команды будут сняты 9 очков. Об этом пишет ИТАР-ТАСС.

Тем не менее, спаситель на горизонте, все же появился. Им может стать сингапурский миллиардер Питер Лим, предложивший за покупку мерсисайдцев 320 миллионов фунтов. Плюс ко всему, в своем заявлении Лим отметил, что готов оплатить 200 миллионов фунтов долга команды перед королевским банком Шотландии. Еще 40 миллионов он планирует израсходовать на трансферы в зимний период дозаявок.

В то же время сам банк рассчитывает на то, что «Ливерпуль» окажется в руках американской компании «NESV», которая является владельцем бейсбольной команды «Бостон Ред Сокс», предложившей 300 млн фунтов.
Напомним, что нынешние владельцы 18-кратного чемпиона Англии американцы Том Хикс и Джордж Жиллетт хотят заблокировать сделку, поскольку оценивают стоимость клуба выше, чем та сумма, которую предлагает «NESV». К тому же, в этом случае они потеряют 140 млн фунтов. В результате владельцы клуба объявили об увольнении двух членов правления и блокировке сделки.

Остается отметить, что состояние сингапурца Питера Лима оценивается в 1 миллиард фунтов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру