От Виктории с Виктором до викторий Алии

Спортивные выходные с Алексеем Лебедевым

Редактор отдела спорта «МК» Алексей Лебедев, ударно посидев у телевизора в выходные, готов проанализировать впечатления и представить на MK.ru рейтинг главных событий спортивного уик-энда.

Событие уик-энда

Кубок Кремля покорился Виктору и Виктории

Фото: АР.

Кто-то, конечно, может сказать, что без Марии Шараповой, которая отказалась в этом году выступить на главном теннисном турнире России, Кубок Кремля получился немного неполноценным – тем более что ещё и Коля Давыденко вылетел практически сразу, и Миша Южный снялся из-за травмы… Однако ж финальные матчи в «Олимпийском» выдались очень даже недурственными – что противостояние серба Виктора Троицки и киприота Маркоса Багдатиса, что схватка россиянки Марии Кириленко с белоруской Викторией Азаренкой. В итоге викторию в Москве праздновали Виктория и Виктор – символично, не правда ли?

 

Персона уик-энда

В 56 лет – на поле!

Фото: pressball.by.

Юрий Пудышев – чемпион Советского Союза-1982 в составе минского «Динамо» – всегда был не только интересным футболистом, но и оригинальным человеком. Но то, что нынешний тренер брестского «Динамо» учудил на сей раз – просто фантастика! В возрасте – внимание! – 56 лет и 205 дней Пудышев вышел на поле в своей команде на замену в матче чемпионата Белоруссии против борисовского БАТЭ. И даже почти смог принять участие в голевой атаке. Эх-ма, то ли ещё будет!

 

Команда уик-энда

ПСВ послал «Фейеноорд» на три буквы

Фото: АР.

Известное дело – в футбольном чемпионате Голландии много забивают. Традиции атакующего футбола велят, да и уровень команд подчас настолько разный – ух! Но всё же на сей раз ПСВ из города Эйндховен играл не с каким-то там, прости, Господи, «Венло» или НЕКом. А с не менее известным клубом под названием «Фейеноорд» из города Роттердам. А вот счёт даже по голландским меркам шокирует – 10 (десять):0 (ноль)! Тут и скидки на то, что большую часть матча роттердамцы провели в меньшинстве, выглядят как-то смешно…

 

Кадр уик-энда

Алонсо неудержим

Фото: АР.

Гран-при Кореи – речь сейчас, если кто не понял, о «Формуле-1» – выиграл испанский гонщик Фернандо Алонсо. И теперь может на всех парах нестись к новому чемпионству – австралиец Марк Уэббер остался в общем зачёте за спиной. А вот Виталий Петров в очередной раз выступил неудачно: россиянин сошёл с трассы – и теперь наверняка с новой силой возобновятся разговоры о том, что «Рено» не продлит с ним контракт.

 

Герой уик-энда

Королева Алия

Фото: АР.

Точнее даже – не герой. А героиня. Прекрасно, кто бы спорил, выступила россиянка Алия Мустафина на чемпионате мира по спортивной гимнастике, завершившемся в голландском Роттердаме (том самом, откуда взялся «Фейеноорд»). И в личном зачёте в многоборье победила, и команду – впервые с советских времён – к золотым наградам привела. А ещё Алия взяла три «серебра» в отдельных видах. Если добавить к этому серебряную медаль Антона Голоцуцкова в опорном прыжке – получится, что уступили наши в общем зачёте только китайцам…

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру