Злой рок армейских вратарей

Вениамин Мандрыкин серьезно пострадал в автокатастрофе

Бывший вратарь сборной России и ЦСКА, а ныне футболист брянского “Динамо” Вениамин Мандрыкин попал в автомобильную аварию, в которой получил серьезные травмы.

Вениамин Мандрыкин серьезно пострадал в автокатастрофе

Инцидент произошел в ночь на 10 ноября. Управляя Porsche Cayenne, Вениамин не справился с управлением на мокрой трассе. С места ДТП Мандрыкина доставили в 1-ю городскую больницу Брянска в тяжелом состоянии. По некоторым данным, в результате аварии у Вениамина сломан позвоночник и поврежден спинной мозг. В тот же день началась операция, руководил которой заведующий отделением больницы Николай Ершов, который считается лучшим нейрохирургом Брянской области.

Директор по связям с общественностью брянского “Динамо” Илья Кузенкин:

“Вениамин сейчас в тяжелом состоянии. Его уже навещали врачи клуба. Днем в 13.30 началась операция. Обстоятельства ДТП сейчас комментировать сложно. Нужно подождать результаты расследования. Могу сказать, что автомобиль врезался в дерево и перевернулся”.

Кстати, данные о состоянии попутчиков Вениамина весьма противоречивы. По информации некоторых СМИ, они также были доставлены в больницу с травмами грудной клетки, ключицы и множественными ушибами...

Какой-то злой рок витает над вратарями красно-синих: в начале 90-х разбился Михаил Еремин, а в 2001-м во время матча при столкновении с игроком “Анжи” получил тяжелые травмы и впоследствии скончался Сергей Перхун.

Напомним, что за сборную России Мандрыкин, выступающий за “Динамо” на правах аренды, провел два матча. В составе ЦСКА футболист сыграл 69 раз. С армейским клубом он трижды выигрывал чемпионат России (2003, 2005, 2006), становился обладателем Кубка УЕФА (2005).

Вениамин женат, растит двоих сыновей.

...Стоит отметить, что в ряде СМИ появилась информация о том, что Мандрыкин находился в состоянии алкогольного опьянения. Но в брянской милиции эти данные не подтвердили.

Илья Кузенкин:

— В этом сезоне Мандрыкин застолбил за собой пост вратаря номер один в “Динамо”. И то, что мы остались в первом дивизионе, в том числе и его заслуга. Особенно он помог команде в ключевом матче с “Балтикой”, когда при счете 0:0 Вениамин трижды спас свои ворота после выходов один на один.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру