“Амкар” снимается?

Экс-президент пермского клуба зло пошутил над своей бывшей командой

Вчера состоялась жеребьевка календаря чемпионата России по футболу сезона-2011/2012. Однако не распределение команд стало главным событием дня.

Экс-президент пермского клуба зло пошутил над своей бывшей командой

О выходе из премьер-лиги в связи с большой финансовой задолженностью (167 миллионов рублей) заявил пермский “Амкар”. Однако, как выяснилось позже, таким образом решил пошутить экс-президент “Амкара” Валерий Чупраков, который был недоволен тем, что его отправили в отставку. Интересно, что информацию несколько раз подтверждали и опровергали...

Напомним, что со следующего сезона чемпионат начинает переход на систему “осень—весна” и пройдет по календарю, который будет включать 44 тура. Первая часть чемпионата будет состоять из 30 туров и начнется 12 марта, а закончится 28 октября 2011 года. Далее клубы будут разделены на 2 группы по 8 команд в каждой. В первой будет идти борьба за медали, а во второй — за сохранение места в премьер-лиге. Первые четыре тура второго круга пройдут в ноябре, остальные 10 — весной, с 10—13 марта по 14—16 мая.

Стартует же сезон с матча “Локомотив” (Москва) — “Динамо” (Москва). В то же время знаменитое московское дерби ЦСКА—“Спартак” пройдет в 5-м туре. Всего объявлено расписание на первые 15 туров.

Вот остальные матчи, которые пройдут в 1-м туре чемпионата России-2011/2012:

“Волга” (Нижний Новгород) — “Томь” (Томск);

“Спартак” (Москва) — “Ростов” (Ростов-на-Дону);

“Анжи” (Махачкала) — “Сатурн” (Московская область);

“Спартак” (Нальчик) — “Крылья Советов” (Самара);

ЦСКА (Москва) — “Амкар” (Пермь);

“Кубань” (Краснодар) — “Рубин” (Казань).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру