Армянское радио и анекдот про сборную России

Спортивные выходные с Алексеем Лебедевым

Редактор отдела спорта «МК» Алексей Лебедев собрался с духом и наваял, несмотря на царящие вокруг скуку и уныние, очередной обзор главных спортивных событий уик-энда. А что было главнее отборочных матчей чемпионата Европы-2012? Ничего! Вот о них-то тут и пойдёт речь…

Спортивные выходные с Алексеем Лебедевым

Сейчас уже эмоции после неудачного, прямо скажем, матча с Арменией схлынули – и можно спокойно проанализировать эти ереванские 0:0. Готовы?

Во-первых, сакцентирую внимание на том, что так незрелищно наша сборная давно не играла. В официальных матчах. В товарищеских – мы видели недавно – бывает даже хуже…

Во-вторых, снова упомяну о неумении нашего главного тренера Дика Адвоката управлять игрой. Заменами, мягко говоря, перелома Дик Николасович в течение матча не внёс.

В-третьих, Андрея Аршавина – умеет это делать Адвокат или нет, не столь важно – менять, конечно, надо было раньше. За его демонстративную «спячку на поле».

В-четвёртых, армяне действительно понравились. И вся критика в адрес сборной России не отменяет того, что у наших недавних соотечественников – сильнейшая, мне кажется, национальная команда за последние лет 15 уж точно…

(А, вспомнился анекдот. «Когда ереванский «Арарат» станет чемпионом СССР? – Тогда, когда за него сыграют Поркуян, Мунтян и ещё 9 киевлян!». Стал, однако, и без их братской помощи. Может, и у этой команды – большое будущее?).

В-пятых, со стратегической точки зрения ничья – совсем неплохо. При условии, само собой, дальнейшей победы либо над Ирландией дома либо над Словакией в гостях. Тогда второе место и как минимум участие в стыковых матчах Евро-2012 России обеспечены!

Вот только что нам до этой тактики со стратегией, когда миллионы, не побоюсь этого слова, простых российских болельщиков плевались, глядя в субботу на экран? А некоторые и вовсе переключили телевизоры на другой канал, не будучи в силах изводить себя и друзей-родственников столь низкопробным зрелищем…

Это вам не Германия, разгромившая в ту же субботу Казахстан! И не Англия, поиздевавшаяся над Уэльсом!

Сегодня – во вторник – игра с Катаром. Товарищеская. Как думаете – много ли народу отважится посмотреть на это даже по ТВ?

Мне вот кажется – только такие сумасшедшие, как я, и готовятся. Или – любители посмеяться либо придумать очередной анекдот про сборную России…

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру