Так куда катится «Локомотив»?

Спортивные выходные с Алексеем Лебедевым

Редактор отдела спорта «МК» Алексей Лебедев продолжает в начале недели представлять на MK.ru свой взгляд на главные события спортивного уик-энда. В минувшие выходные круче всего зацепил чемпионат России по футболу.

Спортивные выходные с Алексеем Лебедевым

Что, казалось бы, интересного могло быть в 3-м туре российского чемпионата? Громких вывесок вроде не наблюдалось (о чём говорить, если центральным матчем тура многие признавали встречу «Локомотива» и «Ростова»), да и номер порядковый – достаточно скромный для того, чтобы что-то хотя бы предварительное решалось.

Ну «Локо» с «Ростовом» и оказались в общем итоге в центре внимания. И результат оказался для кого-то неожиданным — ничья, и президент «Локомотива» Ольга Смородская постаралась придать этому противостоянию оттенок скандальности.

С результатом всё проще, конечно. Потому как не стоит серьёзным людям исходить из мегапосылов типа «если «Локо» победил «Динамо», а динамовцы в свою очередь обыграли ростовчан, то «Паровоз»-то уж должен «Ростов» переехать безо всяких вариантов». Тогда, выходит, тот же донской клуб просто обязан амстердамский «Аякс» размазать по полю с особым цинизмом — они-то, правда, если и встретятся в официальной игре, то, думаю, очень нескоро; так что проверить не получится, видимо...

Нет, у ростовчан на самом деле — неплохая бандочка. Вполне обученная (комплимент, если можно так выразиться, тренеру Олегу Протасову). И вполне заслуживает того, чтобы сыграть вничью на выезде с командой типа «Локомотива», объективно претендующей на место в районе 4-го дефис 7-го.

Так что сенсация ежели и случилась, то не шибко громкая.

Вот если бы «Локо» был монстром а-ля ЦСКА — тогда действительно можно было бы дивиться ничьей хоть с Краснодаром, хоть с Нальчиком.

Но «Локомотив», на мой взгляд, ныне выпал из разряда российских топ-клубов — таких, как «Зенит», «Рубин» и тот же ЦСКА. И нечего пенять на Премьер-лигу, «Ростов» или кого-то там ещё, пытаясь найти причину потери очков на своём поле в несвоевременной (или неправильной, уж не знаю) заявке футболиста Григорьева.

Что там с Григорьевым — другой вопрос. По моей информации, всё руководство «Ростова» сделало по закону, уводя игрока из московского «Спартака», вот только с морально-этической точки зрения могут быть к нему претензии.

Ну да не в этом дело. А в том, что президент «Локо» Смородская не там ищет.

Впрочем, и не в ней дело тоже.

«Паровоз» не туда покатился уже давно. Даже до её прихода в клуб. Но это такая долгая-долгая история, что мы к ней обязательно ещё вернёмся. Когда-нибудь...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру