Шесть Кубков у ЦСКА

Армейцы стали рекордсменами по количеству побед в Кубках страны

Московский ЦСКА стал обладателем Кубка России по футболу-2011. В финальном матче, который проходил в Ярославле армейцы одолели выступающую в Футбольной национальной лиге владикавказскую «Аланию» со счетом 2:1. Дубль у «красно-синих» сделал Сейду Думбия. В составе «Алании» отличился бразилец Неко.

В день игры пришло сообщение, что сотрудники ярославского УМВД сняли с поезда около 90 футбольных фанатов, ехавших на матч из Москвы. Причиной стало то, что задержанные учинили беспорядки прямо в вагонах. Об этом сообщает отдел информации регионального управления УМВД.

"Около 300 болельщиков, находясь в состоянии опьянения, разбили стекла вагона и начали раскачивать поезд, чем вызвали реальную угрозу крушения состава", - говорит ведомство.

Также, нельзя не отметить, что значительная часть трибун стадиона «Шинник» была свободна. Причиной стал объявленный многими армейскими болельщиками бойкот финального поединка за Кубок России. Также они призвали не ходить на все матчи с кавказскими командами...

Те же зрители, которые, все же, посетили игру, увидели 3 гола и достаточно сумбурный футбол. На 13-й минуте ворота Дмитрия Хомича поразил Сейду Думбия. Ему ассистировал бразилец Вагнер Лав. На 23-й минуте Неко забил ответный мяч. После его удара снаряд изменил направление, попав в Алексея Березуцкого, и пролетел мимо дезориентированного Игоря Акинфеева. Однако во втором тайме армейцы победу вырвали. Это вышедший на замену японец Кейсуке Хонда, навесил на голову Думбия, который поразил ворота Хомича во второй раз.

Далее армейцы контролировали происходящее на поле, не позволив сопернику создать ничего вразумительного у своих ворот.

Таким образом, ЦСКА уже в шестой раз завоевал Кубок России, став рекордсменом страны по этому показателю. Примечательно, что защитник клуба Сергей Игнашевич также стал шестикратным обладателем этого трофея. До прихода в ЦСКА в 2004 году он один раз выиграл Кубок с московским "Локомотивом".

А вот для главного тренера армейцев Леонида Слуцкого этот Кубок стал первым значимым трофеем в его карьере.