Шевченко - Ибрагимович 2:1

Сборная Украины начала Евро-2012 с победы

Сборная Украины под руководством Олега Блохина победой отпраздновала свой старт на домашнем чемпионате Европы 2012 года. На гол легенды шведского футбола Златана Ибрагимовича, украинцы ответили двумя результативными ударами Андрей Шевченко - легенды футбола украинского.

Сборная Украины начала Евро-2012 с победы

Вот и закончился первый тур чемпионата Европы 2012 года в Польше и Украине. Последними свою команду континенту демонстрировали украинцы.

Так уж вышло, что первыми их экзаменовали самые слабые соперники по группе - шведы. Пусть и был в их составе великолепный Златан Ибрагимович. Все равно, коллективы Англии и Франции выглядят солиднее. И проблем они украинцам создадут очень серьезные...

Впрочем, были они у подопечных Блохина и со скандинавами. Первый тайм шел в равной борьбе. Шведы поначалу атаковали острее, но по-настоящему опасных моментов не создавали. Хотя ближе к концу первой половины Ибрагимович ударом головой попал в штангу ворот Пятова.

Украинцы ответили дальним ударом Воронина и опасными выстрелами Коноплянки и Ярмоленко.

Второй тайм стал бенефисом ветерана команды Украины Андрея Шевченко. Сначала, правда, Ибрагимович порадовал шведских болельщиков забитым мячом.

Казалось, для украинцев все кончено. Уж слишком уверенно выглядели скандинавы. Но не тут то было. Андрей Шевченко двумя ударами головой сначала сравнял счет, а затем вывел украинцев вперед.

Шведы нещадно атаковали ворота Пятова, но не реализовали несколько голевых моментов.

Когда встреча закончилась, украинцы радовались победе так, словно они выиграли, по меньшей мере, финальный матч.

12 июня на чемпионате Европы встречаются сборные Чехии и Греции, а также Польши и России.

Сюжет:

ЕВРО-2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру