В Варшаве задержан предпогалаемый организатор нападения на российских фанатов

Польская полиция задержала предполагаемого организатора нападений на российских болельщиков на чемпионате Европы по футболу-2012; розыск участников беспорядков продолжается, по всей стране уже задержаны 20 человек, сообщил журналистам пресс-секретарь варшавской полиции Мачей Карчиньский.

"Уже задержаны 20 человек, 13 из них в Варшаве, также есть задержания в Быдгощи, Катовицах, Кельцах, Лодзи. Один из них предположительно призывал к нападениям. Розыск продолжается, не прекращаем работу по идентификации и задержанию участников беспорядков", - сказал Карчиньский.

По его словам, подозреваемый в организации нападений на российских болельщиков "хорошо знаком полиции".

"Он связан с одним из столичных футбольных клубов. Это зрелый мужчина, и со стороны трудно предположить, что он мог взять на себя такую ответственность", - отметил Карчиньский.

Карчиньский заверил, что во время субботнего матча Россия - Греция полиция обеспечит безопасность россиян и других болельщиков.

"Мы готовы обеспечить безопасность. Те, кто будет нарушать порядок, встретят решительный отпор правоохранительных органов. Конечно, это большое спортивное мероприятие, и отдельные инциденты могут иметь места везде, но для этого есть полиция", - сказал он.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

ЕВРО-2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру