Мутко: Своим отношением заставляем стесняться призового места

"Посмотрите вокруг: у людей праздник. Только что английская прыгунья в длину улетела лишь на 6,30, стадион же аплодировал ей так, словно та установила мировой рекорд. Британские бегуны из полуфиналов выйти не могут, а зрители приветствуют их стоя. Вот как болеть надо! Здесь неудачу своих атлетов воспринимают в качестве повода для сопереживания, а не для насмешек. Я уже говорил как-то: Дэвиду Бекхэму после не забитого в важном матче пенальти люди слали мягкие игрушки, чтобы поддержать, успокоить. А можете представить, что у нас пришлют?, - задался вопросом министр спорта Виталий Мутко в интервью "Советскому спорту". - Мы все ищем, как бы ущипнуть, укусить побольнее. Комментарии в Интернете или после любой статьи в газете читать невозможно. Люди брызжут негативом! Откуда столько злобы к своим же?".

"Мы вчера не знали, что такое тхэквондо и с чем его едят, а сегодня Леша Денисенко едва не пробивается в олимпийский финал, завоевывает для страны бронзу и извиняется, что не взял золото. Приводит пример Мутко. - До чего человека довели, а? Призового места стесняется. И это парень из Батайска. Юлька Ефимова с рекордом Европы финиширует третьей, а у нас губы кривят: фи! Да вы порадуйтесь за нее!".

"Разбор полетов через прессу устраивать не буду, головы на площади на потеху публике сносить не стану. Вернемся в Москву – поговорим. Сядем и в спокойной обстановке обменяемся мнениями, подведем итоги, сделаем выводы", - добавил глава Минспорта.

Сюжет:

Олимпиада в Лондоне 2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру