Гадисов уступил во втором круге иранцу

Российский борец вольного стиля Абдусалам Гадисов во втором круге олимпийского турнира уступил чемпиону мира иранцу Резо Яздани (весовая категория до 96 кг).

Первую минуты схватки соперники боролись за захваты, причем Гадисов отразил несколько попыток иранца вытолкнуть себя за ковер. А затем россиянин провел стремительную атаку и повел в счете (1:0), захватил ногу оппонента и вытолкнул Яздани за ковер (2:0) и завершил период еще одним четким приемом (3:0).

Во втором раунде чемпион мира провел две результативные атаки и добился весомого преимущества, а затем и увеличил перевес (3:0), восстановив равновесие.

В решающем периоде Гадисов на первых секундах не сумел отразить атаку противника, но вскоре ответил своим резким выпадом и сравнял счет (1:1). Иранец постоянно старался вытолкнуть соперника за ковер, россиянин отражал натиск, но на последних секундах выпад Яздани принес ему победу - 3:1 после отклоненного протеста россиян.