Скончалась российская парашютистка, разбившаяся в США

Ирину Синицыну похоронят на Востряковском кладбище

В Москве от тяжелых травм, полученных во время своего выступления в США, скончалась российская парашютистка Ирина Синицына. Несколько шейных позвонков, россиянка сломала 23 сентября.

Ирину Синицыну похоронят на Востряковском кладбище

Произошло это в Калифорнии при попытке установить новый мировой рекорд в групповом прыжке. Об этом во вторник сообщает РИА Новости со ссылкой на брата парашютистки. В тот момент в построении фигуры участвовали сто парашютистов. В воздухе Синицына столкнулась с другим участником прыжка, запуталась в стропах и не сумела вовремя открыть запасной парашют.

Лишь спустя пять дней, в пятницу, 28 сентября, спортсменку доставили в Москву и положили в НИИ нейрохирургии имени Бурденко. Утром во вторник, 2 октября, она скончалась. Похоронят Синицыну на Востряковском кладбище в Москве.

Ирина Синицына была многократной рекордсменкой России по парашютному спорту, двукратной чемпионкой мира и Европы. А в июле 2012 года под ее руководством был установлен рекорд по скайдайвингу среди женщин "Жемчужины России" - в построении фигуры участвовали сто парашютисток.

"МК" уже писал, что о трагедии сообщил трехкратный чемпион мира по парашютному спорту, нижегородец Валерий Розов, на счету которого не одна сотня экстремальных прыжков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру