«Шахтер» как пример

Возобновились матчи Лиги чемпионов сезона-2012/13

На этой неделе возобновился большой европейский футбольный сезон. Во вторник и в среду прошли четыре футбольных матча. ПСЖ одолел на выезде «Валенсию» (2:1), «Ювентус» разгромил «Селтик» в Глазго (3:0), донецкий «Шахтер» сыграл вничью с дортмундской «Боруссией» (2:2), а мадридский «Реал» на своем поле не смог обыграть «Манчестер Юнайтед» — 1:1.

Возобновились матчи Лиги чемпионов сезона-2012/13

Последняя игра была, безусловно, главным шоу всей стадии 1/8 финала Лиги чемпионов. Игра шла практически без центра поля. Количество моментов у ворот Де Хеа зашкаливало. Зато ситуации у противоположных ворот выглядели куда опаснее тех, что создавали мадридцы. Чего только стоит вынос мяча из пустых ворот после удара ван Перси или попадание в перекладину в результате действий все того же голландца. Но здесь все решится в ответном матче.

Что касается «Шахтера», то ничья в его противостоянии гибели подобна. Она дает большие шансы противнику. На своем поле «Боруссия» любит «повозить» даже такого монстра, как «Бавария». Нелегко придется донецкому клубу.

Немного шансов на удачный исход осталось и у «Валенсии». На своем поле ПСЖ представляет еще более грозную силу, чем на газоне соперника. А поражение в домашнем матче со счетом 1:2 вряд ли добавит испанцам хорошего настроения перед ответной игрой.

Ну а для «Селтика», одолевшего на групповой стадии «Спартак» в двух матчах и обыгравшего «Барселону», все скорее всего закончено.

Не настолько сильна эта команда, чтобы отыграть в Италии преимущество в три мяча у «Ювентуса»…

«МК» решил узнать мнение обо всех четырех матчах у футбольных экспертов и известных болельщиков.

Вячеслав ПЕТКУН, лидер группы «Танцы Минус»:

— Всего две мысли. Криштиану Роналду не праздновал гол, забитый им в ворота «Манчестера». Лукаш Подольски в свое время тоже не изображал бурную радость, когда поражал ворота поляков в составе сборной Германии. Просто скажу, что это правильно.

Ну а «Шахтер» уже давно является примером для всех российских клубов по тому, как нужно формировать команду. Возможно, донецкий клуб найдет способ выпутаться из этой сложной ситуации, в которую он попал после первого матча с «Боруссией».

Дмитрий СЕРГЕЕВ, управляющий директор портала «Чемпионат.com»:

— Я был на матче «Шахтера» и «Боруссии». Весь город жил этой игрой. До этого, кстати, был достаточно важный матч у хоккейного «Донбасса» против московского ЦСКА. А после этого пятитысячная армия болельщиков отправилась на футбол. И «Шахтер» бился довольно уверенно. Он заслуживал большего в этой встрече.

Безусловно, команде Мирчи Луческу очень тяжело будет в Дортмунде. Она сразу пойдет в атаку. Но любой пропущенный мяч будет трагедией для «Шахтера». Об этом нужно помнить игрокам.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру