Экспериментальный состав сборной России по легкой атлетике занял первое место на зимнем ЧЕ

Россияне сильнейшие без достойной конкуренции

Сборная России по легкой атлетике заняла первое место в командном зачете на зимнем чемпионате Европы, который проходил с 1 по 3 марта в шведском Гетеборге.

На турнире россияне завоевали 14 медалей: из них четыре золотых, семь серебряных и три бронзовые. Второе место оказалось за командой Великобритании - 8 медалей (4-3-1). Третья позиция осталась за французами. У них 9 медалей (4-2-3), сообщает Rusathletics.com.

Напомним, что Сергей Шубенков стал обладателем золота на дистанции 60 метров с барьерами с лучшим результатом сезона в мире (7,49 секунд). В свою очередь, Александр Меньков опередил всех в прыжках в длину - 8,31 м. В той же дисциплине первой среди женщин стала Дарья Клишина - 7,01 м. А Сергей Мудров завоевал золотую медаль в прыжках в высоту.

Серебряные медали в копилку россиян принесли Руслан Самитов (тройной), Алексей Дмитрик (высота), Елена Котульская (800 м), Ирина Гуменюк (тройной), Евгения Колодко (ядро), женская эстафетная команда 4х400 м (Ольга Товарнова, Надежда Котлярова, Татьяна Вешкурова, Ксения Задорина) и мужская эстафетная команда 4х400 м (Павел Тренихин, Юрий Трамбовецкий, Константин Свечкарь, Владимир Краснов). Бронзу взяли Алексей Фёдоров (тройной), Павел Тренихин (400 м) и Анжелика Сидорова (шест).

Интересно, что состав у российской команды выступала в экспериментальном составе. Дело в том, что остальные фавориты пропустили эти соревнования. Они готовятся на предстоящий в августе чемпионат мира в Москве.