Россия начала Мировую серию с победы

Сборная России по регби-7 провела свой первый матч в рамках отборочного турнира на Мировую серию по регби-7 в Гонконге.

Сегодня соперниками россиян была сборная команды Островов Кука. Уверенно завладев инициативой, сборная России с первых же минут начала осаду зачетного поля островитян.

Как итог, попытка Игоря Галиновского уже на второй минуте этого матча. Игорь, почувствовав свою уверенность в игре, взял инициативу в свои руки и до конца тайма отличился еще три раза. На перерыв команды ушли со счетом 26:0, 20 очков из которых набрал Игорь Галиновский (игрок красноярской команды «Красный Яр»), и 3 реализации на счету Дмитрия Перова.

Во втором тайме игра также протекала под контролем "медведей". На попытки Дмитрия Перова, Владислава Лазаренко и Сергея Гаврюшина наши соперники смогли ответить лишь одной попыткой. Итоговый счет встречи – 43:5.

Российская сборная выступает в группе G вместе со сборными Мексики, Зимбабве и Островов Кука. В первой игре в нашей подгруппе сборная Зимбабве победила сборную Мексики со счетом 27:0.

Следующие две игры в предварительном раунде сборная России проведет завтра, сообщает пресс-служба Федерации регби России.