Андрей Ватутин - «МК»: «Противостояние с «Кахой» все равно не обещает легкой жизни»

ЦСКА одержал победу в первом матче четвертьфинальной серии Евролиги

В среду в Москве на арене стадиона УСК ЦСКА им. Александра Гомельского прошел первый матч 1/4 финала Евролиги. На домашнем паркете московский ЦСКА принимал испанскую «Каха Лабораль Баскония». Победу в матче со счётом 89:78 (26:19, 24:16, 23:23, 16:20) одержали хозяева.

ЦСКА одержал победу в первом матче четвертьфинальной серии Евролиги

Самым результативным баскетболистом у ЦСКА стал нападающий Сонни Уимз. Он набрал 19 очков.

Чтобы поздравить клуб с победой, «МК» связался с президентом московского ЦСКА Андреем Ватутиным:

- Наверное, скажу банальные вещи, но в Евролиге легких побед не бывает ни на одном этапе, - говорит Андрей Владимирович. - Любая команда, приезжающая в гости играть первые два матча серии, ставит задачу выиграть хотя бы один из них. Предполагаю, что противостояние в Испании, да и второй матч на нашей площадке пройдет совершенно по другому сценарию. Легкой жизни никто нам не обещает.

Что касается разговоров о каком-то принципиальном противостоянии лично для меня с «Кахой», то уверяю, что эта команда - не менее принципиальный соперник, чем «Олимпиакос», «Маккаби» и другие. Это плей-офф. Тут задача стоит выйти в Финал четырех.

- Сейчас говорят, что противостояние с греческим «Панатинаикосом» тоже может стать для ЦСКА принципиальным. Ведь руководство клуба сделало вас персоной нон-грата на матчах в Афинах?

- Я с уважением отношусь к команде «Панатинаикос», также, как к другим грандам европейского баскетбола. Больше мне добавить нечего.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру