"Бавария" одолела "Боруссию" в финале Лиги чемпионов

Теперь мюнхенцы встретятся в матче за Суперкубок УЕФА с "Челси"

Вот и состоялся первый в истории немецкий финал в Лиге чемпионов. И выиграла его, конечно же, не "Боруссия". Мюнхенский суперклуб взял в свой музей еще один трофей благодаря победе со счетом 2:1.

Интересно, что за встречей наблюдал экс-игрок дортмундцев и одновременно будущий футболист "Баварии" Марио Гётце.

Поначалу "Боруссия" создала невероятное количество голевых моментов, но Нойер был на высоте, а затем уже "Бавария" взяла быка за рога и начала создавать голевые моменты. Правда, ничем хорошим для мюнхенцев это не закончилось.

Только во втором тайме Марио Манджукич после прострела Арьена Роббена открыл счет.

Затем на табло восстановилось равенство - 1:1. Пенальти реализовал Илкай Гюндоган.

Тем не менее, победу баварцам принес точный удар Роббена за несколько минут до финального свистка - 2:1.

Теперь мюнхенцы сыграют в матче за Суперкубок УЕФА с лондонским "Челси" - победителем Лиги Европы.