Черчесов — о своей отставке: «Это рабочая ситуация»

Теперь уже бывший главный тренер «Терека» прокомментировал «МК» расставание с Грозным

Экс-главный тренер «Терека» всегда с готовностью общался с «МК»: вот и сейчас, после ухода из Грозного, согласился рассказать, что же произошло после самого успешного сезона в истории клуба.

Теперь уже бывший главный тренер «Терека» прокомментировал «МК» расставание с Грозным

- Давайте без эмоций, Станислав Саламович. Вы отработали с «Тереком» на сей раз полноценный сезон. Как он сложился?

- Сезон был очень насыщенный. Думаю, «Терек» смог заявить о себе достаточно громко. Не зря нас называли (и это не моё мнение, а уважаемых экспертов и журналистов) одной из самых самобытных команд.

- Отлично. А теперь — эмоции. Как же так? Вы заняли 8-е место — лучший результат в истории. Вы набрали на два десятка очков больше, чем в прошлом сезоне. И — с вами не продлевают контракт.

- А я бы по-прежнему с эмоциями не спешил. Да, понятно, что мы ощутимо прибавили в очковом компоненте. Плюс «Терек» стал одним из самых посещаемых, если не самым посещаемым клубом. Это тоже немаловажно.

- Но — контракт-то не продлевают, уж извините...

- Да это рабочая ситуация! Контракт закончился — и его не продлили. У руководителей клуба есть своё видение ситуации. Единственное что: хотелось бы самому всё узнавать про такие вещи, а не через третьи руки... При этом отмечу: когда заканчивается договор, продлевать его должны две стороны. Кто-то соглашается, кто-то нет.

- Так вы бы стали продлевать этот контракт? И если да, то на каких условиях?

- Давайте без «бы». Я просто хочу пожелать удачи клубу, где осталась частичка моего сердца.

- Красиво звучит, чего уж! А теперь давайте о предложениях, которые вам наверняка уже стали поступать — после такого-то успешного сезона — от других клубов...

- Желание работать, конечно же, есть. И, несмотря на то, что о непродлении контракта стало известно в воскресенье вечером, одно предложение уже поступило. Не буду врать и говорить, что меня завалили сотнями приглашений в разные клубы — не люблю преувеличений...

...А я лично не сомневаюсь, что так и будет!

И на месте руководителей московского «Спартака» уже задумался бы, почему с бюджетом в разы меньшим, чем у красно-белых, «Терек» во главе с бывшим спартаковским тренером выступил в этом сезоне так успешно...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру