Исторический финал Марии Шараповой

Российская теннисистка готовится защитить титул и сыграть против Уильямс

В Париже на Ролан Гаррос россиянка Мария Шарапова впервые в своей карьере второй год подряд вышла в финал турнира, где встретится с принципиальной соперницей, Сереной Уильямс.

Российская теннисистка готовится защитить титул и сыграть против Уильямс

В Париже продолжается Открытый чемпионат Франции. Сегодня в полуфинале турнира встречались россиянка Мария Шарапова и белорусская теннисистка Виктория Азаренко. Матч получился тяжелым, правда, не в связи с игрой девушек — всё едва не испортил дождь. Игру пришлось прерывать почти на полчаса.

«Я провела отличный первый сет. Несмотря на поражение во втором сете, я понимала, что в целом играла нормально и кое-что делала правильно. Тем не менее я знала, что после дождя мне надо собраться. Отлично, что мне это удалось», — передает слова Шараповой Championat.com.

Россиянка, в итоге, одержала победу со счетом — 6:1, 2:6, 6:4. В ключевом матче турнира ей предстоит выйти на корт против победительницы пары Серена Уильямс — Сара Эррани, где с явным преимуществом победу одержала американская теннисистка — 6:0, 6:1. И это, пожалуй, худший вариант для Марии Шараповой. Россиянка две последние игры против Серены проиграла и, вообще, это самый неудобный для нашей теннисистки соперник - статистика встреч этих двух спортсменок явно не в пользу Марии.

А выиграть Шараповой очень надо — она вышла в финал в статусе действующей облатадельницы титула, чего в ее карьере еще не случалось. Так что, ключевой матч турнира получается самым что ни на есть историческим и будет обидно, если Серена испортит весь праздник любителям российского тенниса. Единственный шанс у Марии — покрытие, поскольку грунт заглушает подачи Уильямс и сводит на нет ее преимущество. Финал состоится в субботу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру