ЦСКА выиграл Суперкубок, разгромив «Зенит» - 3:0

Московские армейцы, благодаря победе в Ростове, забирают трофей навечно

В Ростове-на-Дону уверенной победой московских армейцев завершился матч за Суперкубок. ЦСКА разгромил «Зенит» - 3:0.

Эта игра стала первой официальной встречей в сезоне для обеих команд. Однако, в этом матче не смогли принять участие ключевые нападающие Халк из «Зенита» и Сейду Думбия из ЦСКА.

С первых минут армейцы взяли игру под контроль и стали планомерно создавать опасные моменты, пользуясь ошибками в обороне соперника.

Результатом этого стали мячи, забитые Хондой и Игнашевичем.

Первый гол на 15-й минуте записал на свой счет японский полузащитник, отправивший мяч в ворота после красивого прохода перед штрафной «Зенита».

Сергей Игнашевич на 36-й минуте удвоил преимущество.

Весь второй тайм питерская команда безуспешно пыталась отыграться. Но поймав соперника на контратаке, Хонда на 83-й минуте установил окончательный счет в этом матче — 3:0 в пользу ЦСКА.

Согласно регламенту армейцы забирают Суперкубок в вечное пользование, поскольку выиграли его уже в пятый раз.

А 17 июля для этих двух клубов стартует чемпионат России: ЦСКА будет играть с «Уралом» в Екатеринбурге, а «Зенит» с «Краснодаром» тоже в гостях.