Фернандиньо не советует молодым бразильцам ехать в чемпионат Украины

Футболист, отыгравший на украинской земле 8 лет, рассказал о своих взглядах на современный футбол

Бразильский полузащитник "Манчестер Сити" Фернандиньо заявил, что молодым и перспективным бразильским футболистам нужно ехать в более престижные чемпионаты, а не в украинский. Сам Фернандиньо выступал за донецкий "Шахтёр" с 2005 по 2013 годы.

Футболист, отыгравший на украинской земле 8 лет, рассказал о своих взглядах на современный футбол

Как сообщает "Чемпионат.com" со ссылкой бразильскую прессу, Фернандиньо признал, что от перехода в украинский чемпионат выиграл не только он, но и его клуб.

"Посмотрите, для меня это было очень хорошо. И для клуба в то время, в виду последующей материальной компенсации. Первое, о чём я подумал тогда, была финансовая составляющая. А потом, на протяжении многих лет я начал понимать, что другие вещи стали более целесообразными. Теперь, желание других игроков ехать в Украину во многом зависит от каждого из них," - отметил бразилец.

По мнению Фернандиньо, перспективным бразильским игрокам не стоит ехать играть на Украину.

"Если это игрок, который преуспевает в Бразилии, я думаю, что для него не было бы здорово поехать в Украину, но выгодно поехать в другую страну с большей перспективой", — цитирует Фернандиньо бразильская пресса.

Напомним, что Фернандиньо долгое время был одним из лидеров донецкого клуба. С этой командой он неоднократностановился победителем чемпионата Украины, а также кубка страны. В 2009 году Фернандиньо выиграл с командой Кубок УЕФА. Лето 2013 года бразилец стал игроком "Манчестер Сити", где с ходу закрепился в основном составе. За трансфер центрального полузащитника "горожане" заплатили 40 миллионов евро.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру