Плющенко начнет тренировки на льду 24 мая

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко рассказал агентству «Р-Спорт», что начнет тренировки на льду с 24 мая.

Плющенко выиграл второе золото Олимпиады в Сочи в командных соревнованиях, после чего снялся с личного турнира. После Игр фигуристу была сделана очередная операция на спине.

«Только что вернулся с Мальдив. Отдыхал, загорал, был с семьей. Даже сгорел, можно сказать. Еще отдых продлится три дня, с 24 мая приступаю к тренировкам. Посмотреть надо свое состояние по спине — позволит мне спина двигаться или нет», — сказал Плющенко.

«Засиделся, надоело, — добавил двукратный олимпийский чемпион. — Надо тренироваться, готовиться, новые программы делать. В Петербурге буду до 1 июня, с 1-го по 9-е буду в Новогорске».

По его словам, в мае он однажды уже выходил на лед. «Я попробовал один раз, приезжала ко мне маленькая звездочка из Японии, фигуристка-актриса. Они сделали про меня небольшой фильм, мне пришлось выйти с ней покататься, посмотреть, как она катается, и самому было интересно попробовать. Что-то поделал совсем легкое — пару перебежек, пару троек. В принципе ничего не тревожило», — заключил фигурист.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру