Чемпионат мира по хоккею выиграла Россия, разгромив Финляндию со счетом 5:2

"МК" представляет заключительный и самый важный матч турнира

Вряд ли кто-то перед началом Чемпионата мира в Минске мог предположить, что пребывающая в неком кризисе сборная России доберется до решающего матча. Да, все ждали реабилитации за Олимпиаду. Да, к нам приехал супер-звезда Овечкин. Но что вот так, с первого же серьезного турнира Знарок сможет дойти до финала... Но уже неважно, кто и что думал. Важно, что сборная России, здесь и сейчас - в решающем матче за трофей лучшей команды планеты!

"МК" представляет заключительный и самый важный матч турнира

Все, дороги друзья, с победой Вас, с победой нас! Россия триумфально закончила это первенство, выиграла все десять матчей и завоевала титул чемпионов мира! И под поднятие Овечкиным Кубка мира, я прощаюсь с Вами! Наслаждаемся победой! Все-равно, что завтра понедельник - все гулять! С Вами был Алексей Сафонов. До новых встреч и совместных побед!!!

60` Самым ценным игроком чемпионата признан вратарь Финляндии Ринне. Ну, как говорится, и ладно...

60` Лучшим игроком в составе нашей дружины признан Яковлев. 

60` Спасибо ребятам, спасибо Олегу Знарку, которого наша сборная сейчас качает на руках! Это, не побоюсь этого слова, подвиг!

60` Россия разгромила финнов в финале со счетом 5:2, и отомстила за все, что только можно. Да, это другая история, да, это другие сборные, а в нашем случае - еще и другой тренер. Но мы живем настоящим, а значит и радоваться надо настоящим победам! А реальность такова - мы - чемпионы мира!

60` ВСЕ! ВСЕЕЕЕ! МЫ - ЧЕМПИОНЫ МИРА 2014 ГОДА ПО ХОККЕЮ! 

Чемпионат мира по хоккею Россия-Финляндия: счастливые спортсмены обнимаются

Смотрите видео по теме

60` Наша скамейка уже начала праздновать во всю. Овечкин бьет по заградительному стеклу клюшкой, болельщики с радостью показывают свою реакцию на это! 

59` Очередное удаление у Финляндии. А наши ребята не поддаются на провокации, просто улыбаются. Это главное раздражение сейчас для соперников. 

58` За несколько мгновений до конца матча, а в том, что дополнительного времени не будет, сомнений нет, счет 5:2, впереди наша дружина! Как же радостно сейчас, в этот поздний час.

58` Наши никуда не спешат, оно и верно. Хотя, отправить в нокаут было бы красиво.

57` Ой, ну как не красиво, товарищи скандинавы. Что вчера шведы, что сейчас - финны. От безысходности грязные силовые приемы применять стали наши соперники, и нанесена травма Яковлеву. Еще одно удаление в матче. 

56` Очередная шайба Тихонова! Ах, какой красавец! Подставил шайбу после броска с синей линии, какое-то просто мини-мгновение, и Виктор среагировал! Ринне капитулировал в пятый раз! Ну что, включаем обратный отсчет?!

56` ГООООЛ!

56` Удаление у финнов! Отлично. Полегче будет, да и вопросы можно все будет снять. А вот в полных составах наши уже особо вперед не бегут. Больше остаются сзади.

54` А болельщики скандируют " Шайбу, шайбу!". Ну, не помешала бы, соглашусь. Но главное - не пропустить.

53` Восемь минут осталось терпеть. Через "не могу", тащить этот трофей на морально-волевых. 

51` Ну ребят, ну тут Бобровский хозяин владений. Не суйтесь - бесполезно. 

51` Кулемин убегал в сольную контратаку, бросил издали, но шайба задела защитника и покинула пределы площадки.

49` Инициатива перешла к финнам. Надо им что-то менять. Пусть меняют, но только не в счете. Все нас устраивает. 

48` Все, в полном составе Россия. Если выражаться футбольным языком, финны пытались изобразить барселонскую "тики-таку" и, простите, кружили кружева. Но до опасного дело так и не дошло. И слава Богу!

46` Удаление у россиян. Кутузов наказан малым штрафом. Это не есть хорошо.

46` Если обычно полевые игроки ловят кураж от вратарей, то сейчас все наоборот. Бобровский подхватил настрой соотечественников и выиграл ближнюю дуэль.

45` Да пусть Ринне тащит дальше сколько угодно, все равно забьем! Зарипов! Шедевр! Перевод на левый край и Даннис просто нереальным броском снова тревожит бутылку на воротах! Сегодня в финских "девятках" паутинка не появится!

Россия обыграла Финляндию в финале чемпионата мира по хоккею

Россия обыграла Финляндию в финале чемпионата мира по хоккею

Смотрите фотогалерею по теме

45` ГОООЛ!!!

44` Ринне творит чудеса в рамке. Все тащит.

43` Салинен удален у финнов. Пора набирать обороты и решать все сейчас.

41` По броскам двукратное преимущество у нашей сборной: 30:15. Понятно, кто владеет инициативой. Но счет уже больно скользкий... 

41` Определяющий отрезок встречи начался!

40` Все, сирена, второй перерыв. Еще восемь секунд будем играть в меньшинстве в начале третьего периода. На этот отдых мы уходим в гораздо более позитивном настроении - проявили волевые качества и, более того, вышли вперед. 3:2, передохнем! 

39` Удаление. Малкин отжег, Малкин сел. Главное не получить еще один гол в раздевалку.

37` Кулемин! Опасно бросал с ходу, но Ринне успел сгруппироваться.

36` И еще одна звезда наша отличилась! Как же мне нравится, когда бутылка воды вратаря соперника подпрыгивает на сетке от заброшенной шайбы! Малкин ювелирно с кистей бросил в дальнюю девятку! И это еще не все! Он успел забросить на последних секундах игры 5 на 3. И, таким образом, мы еще 40 секунд поиграем в большинстве! 3:2! 

36` ГООООЛ!!!

36` Малкин и Овечкин устроили настоящей расстрел Ринне, но финский кипер пока надежен. Надеюсь, ключевым словом станет "пока". 

34` И еще одно удаление! Контиола! Вот это уже реальнейшая возможность вновь выйти вперед! Сначала 4 на 3 будем играть, а потом 5 на 3! Россия, дави! 

34` Отбивались удачно и, более того, теперь удаление у финнов. Иммонен оштрафован. Чуть более минуты сможем играть в полном составе.

33` По такой игре все могут решить именно удаления. Яковлев дарит финнам эту прекрасную возможность: две минуты играть с численным преимуществом.

33` Ну не ошибааааться! Удаление у наших. Ринне побежал меняться на шестого полевого.

32` Успокоилась игра. Финны остудились, вперед уже так не рвутся. Инициатива пока у нашей сборной.

28` ОВЕЧКИН! Давненько наш капитан не говорил своего НХЛовского слова! И опять меня опровергли - только я сказал, что вроде не с чего сравнивать счет! Отлично сыграл на чужом пятачке Александр Великий, подхватил шайбу и переиграл кипера! 2:2! Отличный открытый хоккей пошел у нас! Теперь уже эмоции на нашей стороне. 

28` ГООООЛ!

27` Финны выходят вперед. С броском с центра зоны Бобровский справился, шайба отскочила на левый край атаки, где наши защитники не досмотрели за Олли Паллолей, который расстрелял пустой угол ворот. Крайне неприятная ситуация. Главное, незаметно, за счет чего Россия сейчас может сравнять. Но мы не перестаем надеяться! 

27` ГОЛ!

26` Как же преобразились финны по сравнению с групповым этапом! 

26` Удаление в составе России. Зарипов отправляется на скамейку штрафников.

25` У наших опасных моментов пока не возникает. Броски с острого угла в основном, но для такого вратаря как Пекка Ринне это семечки.

23` И снова Бобровский выручает. Что-то не нравится меня происходящее на площадке, еще начиная с конца первого периода.

21` Начался второй период! 

20` Перерыв! К сожалению, в самой концовке первой двадцатиминутки мы пропустили, но пока ничего катастрофичного нет - ничья 1:1. Чуть повнимательнее в обороне, поменьше пропускать контратак и все будет нормально. Ждем хорошего продолжения! А Знарка в раздевалке будет не хватать...

20` Все-таки дожали нас финны. За три секунды до конца первого периода пропускаем гол в раздевалку. Пакаринен получил шайбу на правом краю и "прошил" Бобровского.Что ж, очень обидно.

20` ГОЛ!

20` А теперь Бобровский! Два в одного вышли финны, но Сергей распластался на льду и не дал себя переиграть!

19` Воу! Нереальный выстрел финского игрока! Бобровский был бессилен, но видимо он успел заговорить перекладину: она пришла на помощь!

18` Финны очень много провоцируют. Интересно, что бы Знарок сказал делать? Хотя, думаю, эти ситуации он рассматривал и предупреждал.

16` В позиционной атаке российская дружина. Вторую шайбу под занавес периода было бы очень вовремя вкатить!

14` Показали Олега Знарка, сидящего на трибунах. Какими же овациями наградила его публика! Кстати, задайтесь вопросом, справедливо ли его дисквалифицировали? Обратную связь в комментариях никто не отменял!

13` Финны сразу же активизировались и бросились отыгрываться. Медведев не дал замкнуть передачу, Бобровский был уже отыгран. 

11` Сергей ШИРОКОООВ! Взял на себя ответственность за момент, и получив шайбу на левом краю, сблизился и с кистей бросил в дальний угол! Вратарь мог сколько угодно и дальше трудиться, но такие броски не берутся! 1:0!

11` ГОООООЛ!

10` Оооох! Кипер финнов сейчас трудится в поте лица, маски, клюшки, ловушки, да всего чего только можно. Россияне очень опасно атакуют! 

10` Удаление у сборной Финляндии. В реалиях финала, это очень хорошая возможность.

9` Финны сразу же начинают прессинговать, как только теряют шайбу. И это приносит свои плоды: Бобровский выручает.

9` Обменялись команды атаками, причем достаточно острыми. "Качели" пошли в матче.

7` Россияне уже отыграли три на четыре, и достаточно успешно. До Бобровского шайба дошла только раз. После и у нас было большинство, но также беззубо: единственный момент, это попадание шайбы в маску голкиперу. Пока по нулям.

7` Так-с, тут маленькие неполадки у нас произошли, приносим свои извинения. Ну, а что поделать, не только у хоккеистов перегружена система.

1` К сожалению, в лишний раз придется напомнить, что на этой встрече на скамейке нашей команды не присутствует главный тренер - Олег Знарок. Надеемся, что наши парни последует фразе "за себя и за того парня"!

1` Итак, матч начался!

0` Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Уже совсем скоро начнется трансляция главного матча мирового первенства, и вести ее для Вас будет Алексей Сафонов.

Противостоять нам будет команда Финляндии. С этой сборной мы уже встречались на групповом этапе и праздновали победу 4:2. Однако, со скрипом прошедшая дальше сборная Суоми преобразилась с первого же матча, в котором были биты канадские мастера шайбы и клюшки. А затем разгромлены чехи...

Но феноменальная победная серия россиян не может не устрашить любого соперника. "Красная машина" движется по турниру так, словно это не машина, а реактивный поезд - сметая все на своем пути. Теперь мы на конечной станции. А на другом конце путей - Финляндия. Кто выйдет победителем из лобового столкновения?

"МК" начнет онлайн-трансляцию финального матча в 22:00.

 

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал ЧМ, победив французов : победный гол Александра Кутузова

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру