Швейцария – Франция - 2:5: Онлайн – трансляция битвы за 6 очков

Журналисты «МК» следят за событиями игры в группе Е

Сборная Франции, или команда Швейцарии? Именно такой вопрос задают себе любители футбола, когда их взгляд падает на центральную игру группы Е. Победитель этой встречи гарантирует себе участи в 1/8 финала ЧМ. В другом матче будут встречаться Эквадор и Гондурас.

Да, не засчитали шестой мяч французов. Интересный эпизод. Но на этом матч завершен. Но команда Швейцарии и так пережила сегодня страшный разгром. Как теперь быть Оттмару Хитцфельду? Гондурас, вот, например, пропустил только три от Франции, да и то, первый мяч был забит в ворота Вальядареса после удаления Уилсона Паласиоса и назначения пенальти. Но как бы там не было, главный матч для Швейцарии теперь будет в следующем туре - встреча с командой Гондураса. А вот Франция, похоже, окончательно попала в когорту главных претендентов на победу в чемпионате мира. С такой игрой-то...

90+3' Нет, не хотят французы, почему-то, жалеть сегодня бедную сборную Швейцарии. Уже казалось, что доигрывают матч европейские команды, как тут же удар издали забил Карим Бензема. Правда, мяч этот, похоже, судьи уже не засчитали, потому, что прозвучал перед этим свисток об окончании матча.

3 минуты добавил арбитр. Швейцарцы прилагают максимум усилий для того, чтобы еще раз продырявить Льориса.

87' ГОООЛЛ! Все, Франция бросила играть. Еще один мяч влетел в ворота Льориса. 2:5 уже - не так стыдно будет швейцарцам после этого. Джака избежал положения "вне игры" и пробил Льориса ударом с правого фланга. Так можно и еще пару мячей отыграть.

86' Очередной удар издали. Шакири мощно вдарил метров с 20. Льорис с трудом отбил сферу в сторону

80' Ну вот, наконец-то. ГОООЛ! Швейцарцы отквитали один мяч. Вышедший на замену Йосип Дрмич поразил ворота Льориса после удара со штрафного метров с 35. Не видел вратарь момента удара, из-за чего, пустил "плюху" в правый от себя угол. Ложка меда в огромной бочке дегтя для швейцарцев.

77' Швейцарцы сейчас, похоже, только и могут, что испытывать своего голкипера на прочность. Трижды ему за одну минуту пришлось сейчас отбивать удары французов в упор, практически, из любых положений. Но справился Бенальо - честь ему и хвала. А швейцарцам надо уже идти отдыхать и подумать над своим поведением. Иначе с таким настроением можно и Гондурасу в следующем туре проиграть.

70' ГОООЛ! Господа французы, вы чудовища! Как так можно издевваться над соперником? Даже немцы себе такого не позволяют. 5:0 - Сиссоко после паса Бензема, поразил ворота Бенальо дальним ударом с правого угла вратарской.

68' Рассыпается Швейцария на глазах у всего мира. Только что не реализовал свой момент Эвра, выйдя на ворота Бенальо с левого фланга. Пробил он немного выше ворот.

67' Очередной опасный момент у ворот сборной Франции - не реализованный. Розыгрыш углового привел к удару головой Родригеса в дальний нижний угол. Мяч прошел рядом со штангой.

65' ГООООЛ! И что бы швейцарцы не делали, а Франция все забивает и забивает. 4:0 - Бензема очередной гол забил. Получил он сферу в штрафной Швейцарии, избежав офсайда и находясь в одиночестве, развернулся, и пробил под вратаря. Бенальо бедный уже не знает, что и делать.

65' Косельни теперь заменил Сахо в обороне французов.

64' Ай, а вот сейчас могли вернуть какое-то подобие интриги швейцарцы в этот матч. Но Сеферович, забытый всеми на левом краю штрафной, получил мяч, но слишком сблизился с голкипером, который спас команду после удара швейцарца.

63' Начинает беречь своих лидеров Дешам. Убрал он с поля Жиру, выпустил, правда, другого лидера Погба.

60' И опять в кошки-мышки играют французы с соперником. Розыгрыш мяч в штрафной швейцарцев привел к удару Бензема в дальний угол. В итоге сфера по пути попала в ногу кому-то из защитников и ушла выше ворот.

57' Джемалли. Плотный дальний удар нанес игрок "Наполи"! Выше ворот, но выглядело очень опасно.

55' А вот, стоило слегка прибавить французам, как тут же опасно было и у ворот Бенальо. Жиру подхватил мяч, дошел с ним до штрафной и пробил. Мяч прошел недалеко от правой стойки ворот Швейцарии. Не спать надо им у своих ворот. А то можно и 0:6 проиграть.

52' Два подряд розыгрыша угловых у французских ворот завершились ударами - не очень опасными. Пока что, это все на что способна разъяренная Швейцария - не убедительно.

47' Активно начали швейцарцы второй тайм, как и подобает проигрывающей стороне. Сначала дальний удар выше ворот нанес Шакири, затем только подкат защитника Сахо французов спас ворота от гола после того, как в штрафную с мячом вбегал Мехмеди.

46' начался у нас второй тайм. Замена у швейцарцев. Вышел на поле Джемалли, заменивший Бехрами.

Мда, продолжает удивлять чемпионат мира нас всех. Теперь очередь швейцарцев делать это, но со знаком "минус". Как-то совсем уж не здорово смотрится команда Хитцфельда в матче с Францией. А может, это "трехцветные" такие сильные? В любом случае, впереди еще вторая половина встречи. Так что, зная его величество футбол, который может выкинуть самые неожиданные фортели, все еще миллион раз может измениться.

И все. Первый тайм завершен. Впереди сборная Франции - 3:0!

45+2' Бензема теперь протащил в очередной раз мяч в штрафную и пробил. На этот раз Бенальо накрыл удар Карима.

43' Опять Вальбуэна! Внешней стороной стопы он пробил с линии штрафной после очередного наброса туда с левого фланга. Бенальо, на этот раз, с угрозой справился.

40' ГООООЛ! 3:0! Ребята, это как по учебнику. Швейцария, как будто, команда другого уровня, по сравнению с Францией. Такие детские ошибки совершают игроки Хитцфельда. А мы говорим про Акинфеева нашего что-то. Замешкались в атаке крайние защитники швейцарцев, после чего, Бензема прошел с мячом в полном одиночестве почти все поле, дошел до угла штрафной, откуда отдал мяч на дальний угол вратарской, где Вальбуэна пробил под перекладину, доведя-таки, счет до разгрома!

39' Перевели французы игру в спокойное русло. Швейцарцы пока не знают, через какое место им лучше всего произвести свои атаки.

32' Только на таком чемпионате мира как этот, могло произойти что-то подобное. Бензема пробил в левый от себя нижний угол, но Диего Бенальо мяч отбил в сторону. Там уже бежал добивать мяч Кабай, но умудрился поразить крестовину, хотя голкипера в том углу не было и в помине. Наконец, Бенальо выбил мяч после навеса с угла штрафной. Мда, благодаря чудесам и мастерству голкипера, Швейцария все еще в игре.

31' Пенальти! Просто убийственно сегодня играет сборная Франции! Бензема протащил мяч к лицевой линии, где его Джуру, подставив ногу, свалили на газон штрафной.

29' Эээх. Какой момент был у ворот Льориса. Разрыв! Джака получил мяч на половине поля сборной Франции, после чего, приблизился к штрафной и пробил. Уго отбил мяч в сторону, после чего Сеферович простреливал на дальний угол вратарской, где швейцарский форвард немного не успел добить мяч в ворота. Вот это по-настоящему опаснейший момент.

25' Кажется, очнулись после тяжелейшего начала матча швейцарцы. Розыгрыш штрафного у владений Уго Льориса привел к удару по воротам Инлера из пределов штрафной. В итоге сфера прилетела к Бехрами, который тут же поразил ворота французов. Но попал он перед этим ударом в офсайд. До сих пор 2:0.

18' ГООООЛЛ!!! И Украина думала такую команду пройти? 2:0 уже ведут подопечные Дидье Дешама! Бензема, довел мяч до чужой штрафной, после чего, отдал его левее на Матюиди. В итоге Блез просто пробил Бенальо в ближний угол!

16' ГОООООООЛ! А французы-то у нас мощные! Оливье Жиру после подачи углового замкнул подачу, поразив ворота Бенальо в левый верхний угол. Радуются французы.

8' Какое страшное у нас с вами начало. Рассек Жиру бровь до фонтана крови Фон Бергену. Как итог, заменили защитника швейцарцев на Сендероса.

6'Ну вот и момент. Бензема попытал счастья дальним ударом - мимо. Метров с 30 бил нападающий.

4' Равный матч пока у нас на поле. Не могут пока создать опасный момент ни  те ни дургие.

1' Первый тайм начался.

Составы команд такие:

Швейцария: Бенальо, Лихтштайнер, фон Берген, Инлер (капитан), Сеферович, Джака, Бехрами, Родригес, Мехмеди, Джуру, Шакири.

Франция: Льорис (капитан), Дебюши, Эвра, Варан, Сако, Кабай, Вальбуэна, Жиру, Бензема, Матюиди, Сиссоко.

От сенсационной победы костариканцев перейдем к матчу Швейцарии и Франции.

В другом матче будут встречаться Эквадор и Гондурас.

Чемпионат мира по футболу в Бразилии: лучшие моменты