Футбольным клубам России и Украины запретили встречаться. Решение УЕФА

Таким образом, в связи с политической ситуацией, «Зенит» и «Днепр» будут «разведены» во время жеребьевки третьего отборочного раунда Лиги чемпионов

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) с помощью своего сайта оповестила о заседании рабочей группы по чрезвычайным ситуациям, которое прошло 16-го июля. На нем были рассмотрены заявления Российского футбольного союза (РФС) и Федерации футбола Украины (ФФУ), касающиеся опасений по поводу безопасности в случае проведения матчей российских и украинских команд под эгидой УЕФА.

 

Таким образом, в связи с политической ситуацией, «Зенит» и «Днепр» будут «разведены» во время жеребьевки третьего отборочного раунда Лиги чемпионов

 «В свете текущей политической ситуации РФС и ФФУ выразили опасения по поводу безопасности проведения матчей между российскими и украинскими командами в турнирах УЕФА. Рассмотрев их заявление и изучив уровень безопасности в регионе, рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям решила, что российские и украинские команды не могут пересекаться в турнирах УЕФА до дальнейших распоряжений. Это означает, что при жеребьевке третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА, которая состоится 18-го июля, «Зенит» и «Днепр» не могут быть сведены в одну пару», - говорится в сообщении на сайте УЕФА.

Но стоит отметить, что это далеко не первый случай такого рода. В отборочном цикле к чемпионату Европы 2008 года исполнительный комитет УЕФА запретил играть сборным Армении и Азербайджана, что также было обусловлено политической ситуацией.

Да и Россию подобные меры безопасности постигают не первый раз. Во время жеребьевки квалификационного раунда к Евро-2012, который, к слову, проводили Украина и Польша, УЕФА решил развести команды России и Грузии по разным группам.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26576 от 19 июля 2014

Заголовок в газете: Россию и Украину развели

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру