Лукин предложил сделать комитет РФС по этике "более судебным органом"

Регламент комитета РФС по этике должен стать более совершенным, в том числе он должен предполагать право на принятие автономных решений, касающихся этических сторон деятельности всех субъектов футбольного хозяйства, заявил глава комитета Владимир Лукин.

Заседание комитета по этике состоялось в среду и было связано с оценкой поведения члена исполкома РФС Евгения Гинера на заседании исполкома РФС 30 июля 2014 года.

«Надо создать рабочую группу для того, чтобы усовершенствовать регламент комитета по этике, чтобы сделать работу комитета более эффективной, — сказал Лукин на пресс-конференции. — Сейчас есть перечень наказаний, предусмотренный регламентом, мы в этот перечень намерены внести корректировки. Не совсем правильно, что комитет по этике реагирует на решения, исходящие только от исполкома (РФС). Потому что теоретически могут возникнуть ситуации, связанные (напрямую) с членами исполкома. Идея в том, чтобы сделать комитет по этике более судебным органом. Автономным органом, который сможет автономно судить о неэтичных поступках представителей всех субъектов футбольного хозяйства».

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру