ФК "Зенит" продолжает выплачивать Спаллетти ежемесячно более 300 тыс евро

Футбольный клуб «Зенит» продолжает выплачивать ежемесячно более 300 тыс евро экс-главному тренеру команды Лучано Спаллетти, а также зарплату его тренерскому штабу, сообщил источник в «Зените».

Данную информацию подтвердили в банке, который проводит платежи, а также в Италии — двое друзей и знакомых итальянских специалистов, работающих в «Зените». Спаллетти 10 марта был отстранен от должности главного тренера «Зенита».

«Лучано Спаллетти и его коллеги Марко Доменикини, Альберто Бартоли и Даниэле Бальдини продолжают получать зарплату, в связи с тем что менеджеры футбольного клуба «Зенит» и итальянцы так и не смогли договориться о сумме отступных, в результате чего они были лишь отстранены на время от работы, но продолжают числиться в команде и получать зарплату на условиях ранее подписанных контрактов. Изначально это делалось в надежде на то, что Спаллетти и три его помощника найдут новую работу и разорвут контракты по собственной инициативе, чтобы освободить «Зенит» от выплаты неустойки, однако этого не произошло. Не секрет, что зарплата экс-главного тренера «Зенита» Спаллетти составляет 4 млн евро в год. Таким образом, только ему одному ежемесячно выплачивается более 300 тысяч евро», — сообщил источник. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру