Российское регби под знаком Славы

Столичный клуб отметил свое сорокалетие

В рамках праздничной программы, посвященной юбилею регбийного клуба «Слава», в субботу на одноименном стадионе в Москве прошли встречи между детскими, женскими и студенческими командами. А кульминацией праздника стал матч «Слава ЦСП» — «Оксфорд».

Столичный клуб отметил свое сорокалетие
Глава российского регби Вячеслав Копьев.

Еще до начала праздничной программы на стадионе «Слава» прошло торжественное открытие мемориальной доски Дмитрию Алексеевичу Парамонову, на котором присутствовали ветераны клуба. А затем встречей детских команд стартовала основная часть праздника. В перерывах между матчами проходили награждения и чествования тренеров, бывших и нынешних воспитанников «Славы», а также отдельных выдающихся личностей, на протяжении долгого времени поддерживающих регбийное движение столицы. Матчи между детскими, женскими и студенческими командами в этот день проходили в формате регби-7. А перед выходом на поле специально приглашенной команды из Оксфорда и «Слава ЦСП» прошел большой парад игроков «Славы», среди которых были как ветераны, так и молодые воспитанники клуба.

Специально к 40-летнему юбилею основания клуба было изготовлено 100 памятных медалей, которые были вручены людям, внесшим особый вклад в развитие клуба.

СПРАВКА "МК"

Регбийный клуб «Слава» был основан на базе второго часового завода в 1974 году Дмитрием Алексеевичем Парамоновым. Клуб является двукратным чемпионом СССР (1979, 1982) и трехкратным обладателем Кубка СССР (1981, 1985, 1989).

Пятикратный чемпион СССР (1979, 1981, 1982, 1985, 1989), трехкратный обладатель Кубка СССР (1981, 1985, 1989). Второе (2008) и третье место в 2007 году на данный момент являются лучшими достижениями красно-желтых в чемпионате России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру