Триумф спустя 40 лет: сборная Польши выиграла чемпионат мира по волейболу

Обидчики сборной России в финальной встрече оказались сильнее команды Бразилии: 3:1

В ночь с воскресенья на понедельник завершился чемпионат мира по волейболу. Уже 12 лет на этом старте успеха не может добиться мужская сборная России. Мировое первенство в Польше исключением, к сожалению, не стало — команда Андрея Воронкова вылетела еще на стадии четвертьфинала от хозяев турнира. И как раз они, волейболисты сборной Польши, и стали триумфаторами первенства. Спустя 40 лет...

Подопечные Стефана Антиги в финальной встрече сошлись с действующими чемпионами мира — командой Бразилии.

Однако, сумасшедшая поддержка трибун просто не оставляла шансов не соперникам на победу, ни хозяевам площадки на проигрыш.

Уступив в первом сете со счетом 18:25, волейболисты сборной Польши собрались и при родных трибунах такого себе больше не позволили. Следующие три партии поляки выиграли со счетом 25:22, 25:23, 25:22.

Таким образом, спустя ровно 40 лет, сборная Польша стала чемпионом мира по волейболу, а этот триумф стал для нее вторым в истории.

Третье место заняла команда Германии, которая в матче за бронзовые награды оказалась сильнее Франции.