Определилась первая пара 1\8 финала Кубка России: «Рубин» - «Спартак»

Казанцы оказались сильнее «Луча-Энергии» со счетом 2:0

Казанский «Рубин» вторым из клубов Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) оформил путевку в 1\8 финала Кубка России. Соперник казанцев «Луч-Энергия» был обыгран дома со счетом 2:0. Таким образом, в следующей стадии команда Рината Билялетдинова встретится с московским «Спартаком», который днем ранее обыграл «Смену».

С первых же минут «Рубин» обозначил свое преимущество в классе.

Счет гостям удалось открыть уже на 20-й минуте: точен оказался Владимир Дядюн, которому ассистировал Гекдениз Карадениз.

До конца первого тайма казанцы смогли упрочить свое преимущество. На этот раз уже Дядюн оказался в роли ассистента, а финальный штрих голевой атаки поставил Игорь Портнягин.

Во второй половине встречи «Рубин» мог еще как минимум дважды огорчить вратаря «Луча-Энергии» Артема Штанько. Но сначала Дядюн попал в штангу, а затем Сергей Кисляк не реализовал выход один на один.

Хозяева под занавес встречи попробовали устроить штурм ворот Сергея Рыжикова, но благодаря уверенной игре своего голкипера «Рубин» выстоял.

В итоге команда Рината Билялетдинова одержала уверенную победу и теперь команде из Казани на стадии 1\8 финала предстоит встретиться со «Спартаком», который днем ранее, первым оформил путевку в следующий раунд Кубка России.

В этом сезоне уже встречались: игра «Рубин» - «Спартак» открывала сезон РФПЛ 2014\15. Тогда сильнее оказались красно-белые, которые разгромили соперника со счетом 4:0.