Глава департамента ФИФА Унгер: "Рассмотрим вопрос о переносе памятника братьям Старостиным на стадионе "Спартака"

Инспекция ФИФА высоко оценила стадионы ЧМ-2018 «Лужники» и «Открытие-Арена»

 Инспекционная комиссия Международной федерации футбола (ФИФА), вслед за посещением стадионов в Санкт-Петербурге, где строится арена «Зенита», в Сочи и в Казани, прибыла и в Москву. В столице России находятся сразу два стадиона, которые примут матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году: «Лужники» и «Открытие-Арена». Состоянием сооружений комиссия осталась довольна.

Инспекция ФИФА высоко оценила стадионы ЧМ-2018 «Лужники» и «Открытие-Арена»

 Соответствующее заявление сделал Кристиан Унгер, глава департамента ФИФА по координации и подготовке к ЧМ-2018. В состав инспекционной комиссии входят эксперты в области проектирования и строительства стадионов, безопасности, инфраструктуры, подготовки и проведения соревнований. Они разбиты на несколько групп, каждая из которых занимается определенным кругом вопросов.

«В целом представители ФИФА остались довольны увиденным. Целью было не выявить какие-то замечания или нарекания. Визит заключается в том, чтобы посмотреть на планы стадионов и прилегающих территорий. На данном этапе важно понять, как правильно все распределить, чтобы в дальнейшем было комфортно работать», - приводит слова Алексея Сорокина, главы огркомитета «Россия-2018», «ТАСС».

В свою очередь Кристиана Унгера удивил памятник братьям Старостиным, который находится прямо у кромки поля на стадионе «Спартака». «Было довольно неожиданно увидеть памятник прямо у поля. Ранее мне не приходилось сталкиваться с подобным. Мы рассмотрим вопрос, можно ли оставлять памятник на время мирового первенства на этом месте».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру