В танцах со звездами победила «Дружба»

В УСЗ «Дружба» прошли международные соревнования по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги «Мировой Мастерс»

Олимпийский чемпион по фехтованию, заместитель министра спорта России Павел Колобков и двукратная олимпийская чемпионка в этом же виде спорта Карина Азнавурян, двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Светлана Мастеркова и двукратная паралимпийская чемпионка по плаванию Олеся Владыкина, шестикратный паралимпийский чемпион по лыжным гонкам Роман Петушков и олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Юлия Барсукова, заслуженный тренер России по фигурному катанию Нина Мозер... Где, по-вашему, могло собраться столько звезд? В Москве, в УСЗ «Дружба», где прошли международные соревнования по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги «Мировой Мастерс».

В УСЗ «Дружба» прошли международные соревнования по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги «Мировой Мастерс»
Фото: rusfarr.ru

Сначала турнир в торжественной обстановке открыли президент РосФАРР (Российской федерации акробатического рок-н-ролла), руководитель Москомспорта Алексей Воробьев и президент Всемирной конфедерации акробатического рок-н-ролла Мириам Керпан Изак, оказывается, прекрасно говорящий по-русски. А затем начали «зажигать» танцевальные пары из 15 стран. В соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу первенствовала пара из Швейцарии, вторые — хорваты, третьи — норвежцы. А вот в турнире по буги-вуги выиграла пара из Украины, вторые — норвежцы, третьи — шведы.

Впрочем, если использовать популярное выражение, то в этот вечер победила «Дружба» — переполненный зал, откуда за соревнованиями также с интересом наблюдали заместитель министра спорта России Юрий Нагорных и первый заместитель руководителя Москомспорта, олимпийский чемпион по конькобежному спорту Николай Гуляев, пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, вице-президент ОКР (Олимпийского комитета России) Анастасия Давыдова и двукратный олимпийский чемпион по пятиборью Анатолий Старостин, олимпийский чемпион по вольной борьбе Вадим Богиев и чемпион мира в этом же виде спорта Юрий Воробьев, президент Союза танцевального спорта Валентин Юдашкин и президент Федерации фитнес-аэробики России Ольга Слуцкер, двукратный чемпион мира по самбо Сурен Балачинский…

Подводя итоги, президент РосФАРР Алексей Воробьев подчеркнул, что акробатический рок-н-ролл — один из самых динамично развивающихся видов спорта, который, вероятно, совсем скоро появится в олимпийской программе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру