Юлий Липницкая: Надо же, не посмотрела расписание и забыла про награждение

Российская фигуристка объяснила, за что ее оштрафовали

 Олимпийская чемпионка Сочи-2014 в женском одиночном катании Юлия Липницкая разъяснила официальному сайту  Федерации фигурного катания на коньках России, что случилось на этапе Гран-При в Шанхае, где она пропустила церемонию награждения и была оштрафована. Как рассказала юная фигуристка, ставшая кумиром миллионов после выступания на Олимпиаде в Сочи, ее расстроило собственное исполнение произвольной программы, из-за чего она забыла про церемонию.

Российская фигуристка объяснила, за что ее оштрафовали

«Я очень сильно расстроилась после неудачного проката произвольной программы. И настолько устала, что уже не думала ни о чем. Даже выступления спортсменов решила не смотреть. Не было настроения. Где-то промелькнула мысль о награждении, но уже был вечер, впереди выступления мальчиков и пар, и я почему-то решила, что награждать нас будут на следующий день. Поехала в гостиницу. Приняла ванну, смысла с себя макияж, легла в постель. И тут около 11 вечера раздается телефонный звонок из оргкомитета.

Слышу, в телефонной трубке спрашивают: «Вы представитель Российской Федерации, которая заняла второе место?». Отвечаю: «Да». Мне: «Сейчас идет награждение спортсменок. А вы где?» Я говорю: «В отеле». В трубке тишина, а потом гудки.

Можете представить, что я испытала? Что делать? Голова мокрая. Макияж смыт. Платье на вешалке в шкафу. До катка ехать минут 15. Это если на такси. Но такси еще нужно поймать.

Оделась, побежали вниз, в холл, поймали такси, собрались уже ехать. А тут снова звонок, говорят, не успеете, все уже закончилось. Я в шоке! Как так вышло? Очень расстроилась! Надо же, не посмотрела расписание и забыла про награждение. Точнее, как я сказала, подумала об этом, но решила, что из-за такой насыщенной программы, оно состоится на следующий день. Поздно ведь было.

Чего сейчас об этом говорить. Такое могло бы случиться с каждым. Но последствия оказались куда серьезнее. Понятное дело, что мы не специально не пошли на награждение, как все подумали. И если люди ждут от меня извинений, то я прошу прощения у всех. Но еще раз говорю, что это получилось абсолютно не специально. Нелепая случайность. Ведь все мы люди.

Меня как начали стращать с утра, пораньше, - и международный скандал, и всех призовых лишат, и стипендию три месяца получать не буду… Конечно, это еще не окончательные вердикты. Но все равно неприятно», передает слова фигуристки официальный сайт Федерации катания на коньках России.

Скандал с отсутствием Липницкой на церемонии награждения действительно получился громким... Юлии пришлось приносить извинения не только организаторам Гран-При, но и представителям Международной федерации. Однако, она все же была оштрафована в соответствии с действующим регламентом ISU.

Впрочем, серебряная медаль шанхайского этапа все же останется в копилке Липницкой. Золото же, напоминаем, досталось Елизавете Туктамышевой, которая после короткой программы занимала второе место.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру