Авиакатастрофа Як-42: суд по делу о гибели "Локомотива" перенесли на 22 декабря

Единственный обвиняемый, Вадим Тимофеев, своей вины не признает

 Сегодня утром в Ярославле должно было начаться первое судебное заседание по делу об авиакатастрофе, в которой погибла команда ХК "Локомотив". Среди обвиняемых только Вадим Тимофеев - заместитель генерального директора по организации летной работы компании "Як-Сервис". Однако, разбирательство было перенесено на 22-е декабря, а сам Тимофеев своей вины не признает.

Единственный обвиняемый, Вадим Тимофеев, своей вины не признает

 Слушания были перенесены на две недели по ходатайству обвинения.

"Я виноват административно, так как являлся руководителем летной службы, и несу ответственность за своего подчиненного. Здесь виноват случай. До конца никто не может уверенно сказать, что произошло в самолете", - приводит слова Тимофеева ТАСС.

По мнению следствия, Вадим Тимофеев допустил грубые нарушения правил безопасной эксплуатации воздушного судна, что и привело к авиакатастрофе. Обвиняемому грозит до семи лет лишения свободы.

Самолет Як-42, выполнявший чартерный рейс из Ярославля в Минск, на борту которого находились хоккеисты, тренерский штаб и персонал ХК "Локомотив", потерпел крушение практически сразу, после взлета. Погибли 44 человека, а выжил только бортинжинер. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру