Сергей Бубка: "На посту президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций готов и дальше развивать ее успехи"

Великий спортсмен будет баллотироваться на этот пост от Федерации легкой атлетики Украины

 После того, как стало известно, что нынешний глава Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) сенегалец Ламин Диак не будет участвовать в предстоящих выборах, вице-президент организации Сергей Бубка объявил о том, что он готов развить успехи, достигнутые за время правления своего коллеги и будет баллотироваться на пост президента.

Великий спортсмен будет баллотироваться на этот пост от Федерации легкой атлетики Украины

 «Я решил предложить свою кандидатуру на пост президента IAAF, чтобы вернуть долг легкой атлетике — спорту, который так много дал мне в жизни.

Много лет я имел честь служить легкой атлетике вместе с Ламином Диаком, с друзьями и коллегами. Теперь, когда президент решил не продолжать свою каденцию, я готов развить успехи Ассоциации, которые были достигнуты под его руководством, и сохранить статус легкой атлетики как олимпийского спорта номер один. IAAF должен быть примером эффективного управления, открытости и прозрачности для других спортивных организаций.

Я вижу своей ключевой задачей обеспечить поддержку и развитие легкой атлетики на базовых уровнях, давать дорогу будущим поколениям спортсменов. Необходимо привлекать к нашему спорту больше молодежи — как спортсменов, так и болельщиков, находить новую аудиторию. Одна из важнейших задач на будущее — обеспечить чистоту спорта, защитить честных спортсменов», - приводит слова Бубки официальный сайт Олимпийского комитета Украины.

Сергей Бубка является членом совета IAAF с 2001 года, а с 2007 — ее вице-президентом. Так же, с 1999 года он является членом Международного олимпийского комитета (МОК), а с 2005 — президентом Национального олимпийского комитета Украины.

В активе известного прыгуна с шестом имеется «золото» Олимпийских игр, шесть подряд выигранных чемпионатов мира, а также 35 мировых рекордов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру