Легкая атлетика: Что Елена Исинбаева «официально уполномочена заявить»?

Двукратная олимпийская чемпионка (надо ли уточнять вид спорта?) и многократная рекордсменка мира, звезда легкой атлетики, молодая мать Елена Исинбаева на днях созывает пресс-конференцию, чтобы сообщить о своем возвращении в большой спорт.

Легкая атлетика: Что Елена Исинбаева «официально уполномочена заявить»?

Еще вдруг прошла информация Центрального спортивного клуба Армии о зачислении спортсменки в состав ЦСКА на должность спортсмена-инструктора. Ну, последнее – дела внутренние, спортсмены высочайшего уровня «обзываются» в клубах по-разному, и ничего удивительного.

А вот, зачем собирать пресс-конференцию, чтобы сообщать всего лишь о намерениях?

Елена летом родила дочку - все за спортсменку радовались. Вышла замуж – все снова радовались. Не раз говорила, что вернуться хочет (те же эмоции). И что хочет вернуться, чтобы победить в Рио (еще более бурные эмоции).

Но – должна быть готова.

Только в конце января Елена, отвечая на вопрос о планах, сказала – «если наберу нужную форму и буду четко уверена в том, что буду в Рио бороться за золотую медаль, я буду возвращаться. Официально об этом заявлю, как только буду готова. На данный момент моя цель - войти в нормальное состояние, чтобы быть подтянутой, чтобы все было как прежде».

Легкая атлетика сегодня переживает не самые легкие дни. Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев сообщил (в январе же), что подаст в отставку 17 февраля. «Все будет сделано по правилам. На президиуме 17 февраля я объявлю о том, что подаю в отставку, это решение должно быть одобрено. Дорабатывать до выборов нового главы организации я не намерен и прекращаю свои полномочия в этот день».

В качестве возможного преемника назвал кандидатуры Елены Исинбаевой, Татьяны Лебедевой, Юрия Борзаковского.

Елена первой откликнулась на предположение о предложении. Сказала, что читала об этом, ей приятно, «но для этого надо, как минимум, завершить профессиональную спортивную карьеру. Я этого делать в ближайшее время не планирую».

Юрий Борзаковский сегодня уже возглавил сборную в качестве главного тренера.

Татьяна Лебедева говорит о том, что спонтанных решений тут быть не может – то есть, ничего не говорит.

Ничего бы неожиданного в объявленной пресс-конференции не было, если бы состоялась она в дни перед конкретными выступлениями Исинбаевой в секторе. Или в ином случае.

Пиар ради пиара? Это не про Елену, ей бы от половины внимания избавиться. Хочется окончательно расставить все акценты, чтобы обезопасить от неловких ситуаций отказов в случае предложений? Так, наверное, с ней все же консультируются до озвучивания планов.

Елена Исинбаева вновь напомнила о себе. Зачем?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру