Конькобежцы Юсков и Кулижников - чемпионы мира, а Дзюба собирается в "Арсенал"

Объективная реальность с Алексеем ЛЕБЕДЕВЫМ

Объективная реальность с Алексеем ЛЕБЕДЕВЫМ

 

Герой уик-энда:

Юсков с другим гимном

Понятно, с Семёном Павличенко конкурировать в этом плане тяжеловато – но давайте так договоримся, что саночник, ставший в воскресенье чемпионом мира, у нас «супергерой» (потому и отдельный текст ему посвящается). А Денис Юсков, который выиграл на чемпионате мира уже по конькобежному спорту в Херенвене, что в Нидерландах, золотую медаль на дистанции 1500 м – просто герой!

Хотя преуменьшать его достижение, конечно, не стоит – хотя бы потому что победил Денис очень уверенно, обогнал ближайших преследователей, канадца Моррисона и голландца Вервея, более чем на секунду.

«Соперники опешили, не ожидали они такого тотального превосходства Юскова!» – заметил на это главный тренер наших конькобежцев Константин Полтавец. Да уж: настолько опешили, что голландцы даже правильный российский гимн к награждению найти не сумели…

Собственно, столь же уверенно (с отрывом почти в секунду по сумме двух забегом) чуть позже стал чемпионом мира на 500 м ещё один прекрасный парень. Павел Кулижников. Первым, к слову, из европейцев: ранее на 500-метровке на мировых чемпионатах побеждали только канадцы, корейцы и японцы.

Цифра уик-энда:

54,78

– такие секунды показал в Сочи в рамках заключительного этапа Кубка мира-2014/15 по бобслею экипаж Александра Касьянова. И пускай во второй попытке Сашина «четвёрка» уступила латвийской во главе с Оскарсом Мелбардисом, новый рекорд олимпийской трассы – у нас!

Вопрос уик-энда:

Перейдёт ли Дзюба в «Арсенал»?

…Не лондонский, правда, а тульский. Ну так что ж – и то для форварда российской футбольной сборной сейчас хлеб. А может, даже и пряник. Ведь из-за летнего перехода Артёма Дзюбы в «Зенит» в «Спартаке» отныне уже не намерены предоставлять ему игровую практику – пусть хотя бы в Туле её не растеряет.

Шансы на это по крайней мере есть: в эти выходные сначала один из спартаковских начальников Роман Асхабадзе сказал, что не против отпустить Дзюбу в аренду до конца сезона, затем спортивный директор туляков Александр Маньяков заметил, что постарается найти на это деньги, а потом и главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев поведал, что обсуждал этот вопрос с Дзюбой и заручился его согласием.

Хорошо бы – срослось. Всё же полгода без Премьер-лиги (пусть даже – российской) и более классного футболиста могли бы сгубить…

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26743 от 16 февраля 2015

Заголовок в газете: Объективная реальность с Алексеем Лебедевым

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру